Регулярный выпуск

Нет обложки
№7 (66) 13 мая 1999 года
Рубрика не указана
Hewlett-Packard Российское представительство Hewlett-Packard покинул один из старожилов компьютерной организации, Владимир Якименко, оставивший …
Американская компания Exide Electronics, один из ведущих в мире изготовителей источников гарантированного энергоснабжения большой мощности, меняет …
«В течение последних пяти лет сотрудничество наших компаний развивается все успешнее», - неоднократно повторяли участники пресс-конференции Microsoft …
«АйТи» Стартовала совместная с Sun и Oracle программа для регионов. Она включает цикл семинаров для управленцев, финансовых и технических …
При тестировании возможностей коммутации на уровне 2 все модели этого обзора показали пропускную способность, отвечающую максимальной теоретической …
Эдвард Дж. Корейа
Инженеры Тест-центра CRN и приглашенный реселлер из компании ComputerHelpers оценивали коммутаторы для локальных сетей Gigabit/Fast Ethernet со …
+ да, - нетCompaqHewlett-PackardLucent3Com Средняя маржа Средняя маржа (%)18–1415–2018–2222–24 Отношения с партнерами и …
Выбор редакции: Gigabit-коммутатор Compaq: высокая скорость, функциональное богатство SW5450 Gigabit Enterprise Switch Цена: 12 995 …
Старая как мир поговорка «время - деньги» бьет в самое сердце сегодняшних мегакорпораций. Конечно, коммутаторы Gigabit Ethernet не остановят …
Потребность в скорости рождает спрос на коммутаторы Gigabit Ethernet Корпорации переходят к коммутируемым сетям. Требования к пропускной способности …
Уважаемые читатели! Я пишу эту, почти традиционную, колонку накануне знаменательного для нас события - в конце апреля газете CRN/RE исполнится 3 …
Николай Федулов
Ожидается, что компания Sony Electronics первой из поставщиков представит DDS-4, новую версию ленточных накопителей с цифровым хранением данных …
Компания Advanced Micro Devices (AMD) предложила реселлерам новую программу Premier Partner Program, нацеленную на рынок ПК для деловых …
«Даже если E2K никогда не появится на свет, это захватывающее по своим техническим решениям устройство станет вероятным предвестником решений …
Выпустив новый графический ускоритель Savage4, компания S3, поставщик графических средств, нацелилась на ПК для корпоративного и потребительского …
Хотя на рынок оптических накопителей уже начали выходить и производители DVD-ROM, поставщики CD-ROM не отказываются от участия в соревновании на …
Хотя на улицы Москвы пришла весна, прошедшая в середине марта пресс-конференция компании Hewlett-Packard по обилию анонсов скорее напоминала …
Лидер отрасли - Intel сообщила о небольшом увеличении доходов, но у большинства ведущих компаний наблюдалось значительное снижение объема продаж …
Начался второй раунд схватки между изготовителями ПК и компанией Intel. В конце прошлого года сражение велось из-за интерфейса ввода-вывода Next …
Хорошие продажи в IV квартале позволили изготовителям накопителей жестких дисков закончить 1998 г. с увеличением объема продаж на 11%. Однако, по …
а последние несколько лет вследствие перепроизводства цены на плоские мониторы упали на 70%, - сказал старший аналитик компании ARS Мэтью Ред. - …
В конце марта прошло знаменательное событие: компании «Арсеналъ» и «Техинформконсалтинг» представили «Лексикон–Верба» - новую модификацию знаменитого …
Compaq ставит на Linux Compaq получила сертификаты готовности к установке Linux на серверах ProLiant 1850R и ProLiant 1600. Компания также …
Один из наиболее ценных ресурсов любой компании - информация. И чем дольше компания работает, тем большее значение приобретают накопленные данные …
Примерно три года назад родилась инициатива «100% Pure Java» фирмы Sun Microsystems, но сейчас она, похоже, теряет привлекательность. Более прохладно …
Уже в который раз фирма Novell надеется, что ее служба каталогов (Novell Directory Services) поможет привлечь новых клиентов. Немало внимания было …
Корпорация IBM убеждена в том, что СУБД DB2, работающая на платформах Unix и Windows NT, станет важным компонентом систем для планирования ресурсов …
Корпорация IBM заключила соглашение с Red Hat Software об адаптации ее версии Linux к системам Netfinity, Intellistation и ThinkPad. Соглашение также …
Доля ПО для Интернета и Web растет, и поставщики стараются выработать приемлемую модель ценообразования. Недавно Oracle и Microsoft объявили о …
Apple открыла MacOS X Server 16 марта Apple начала поставки в США и Канаде серверной ОС MacOS X Server. Среди ее особенностей - ядро на базе Mach …
По словам представителя компании «ЛКТ», участвовавшего в опросе, кризис наложил отпечаток буквально на все. Это мнение было единым. Реселлеры …
Если бы у бывшего председателя правления Vanstar был шанс начать все сначала, то он повел бы дела по другому. Таушер стал членом правления Inacom …
По итогам 1998 г. компания Еrimex заняла первое место по объему продаж оборудования Exide Electronics на российском рынке. Прирост продаж составил …
«Дилайн» раздавал слонов... Кризис... Его отпечаток лег на все события «после 17-го», даже на дни рождения. Но праздновать их все равно не …
Израильская Orckit Communications почти неизвестна в России. О ней и ее продукции отечественные компьютерные издания пишут мало, хотя компания …
Газета Computer Review (Иркутск) от 10.03.99 г. сообщила, что в Сибэкспоцентре прошла четвертая ежегодная выставка «Информационные технологии …
В начале апреля холдинг Lanck объявил о создании совместно с американской корпорацией Astrive Inc. дочернего предприятия - фирмы Astrive …
Представители Platinum и ICN Pharmaceuticals сообщили о завершении внедрения системы финансово-управленческого учета Platinum SQL в головном …
CeBIT - идеальное место для деловых контактов, ведь сюда приезжают буквально все, кто активно занимается компьютерным бизнесом, разработками …
Корпорация IBM намерена предложить провайдерам услуг Интернета ряд новых решений. Первые появятся уже в апреле. «Это будут решения с ограниченным …
Даже в свете недавних финансовых и технологических успехов Apple Computer некоторые ее реселлеры начинают сомневаться в предмете своей веры и …
Компания Novell намерена потребовать от VAR’ов плату за участие в программах поддержки и ввести более строгие критерии отбора. По-видимому, эти меры …
Для увеличения своей популярности в канале сбыта многие изготовители мониторов вступают в новые альянсы. Компания ViewSonic воспользовалась …
Студенты ведущих российских вузов теперь смогут приобщиться к передовым сетевым технологиям: 16 марта Cisco Systems объявила о начале проведения в …
Intel десятки тысяч VAR’ов, но далеко не все они могут мечтать о том, чтобы стать авторизованными поставщиками решений (IASP - Intel authorized …
Поскольку поставщики ПК все больше расширяют прямые отношения с корпоративными клиентами, особое значение приобретает выполнение условий соглашений с …
В конце февраля представители Hewlett-Packard сообщили, что компания не перейдет к прямым продажам еще по крайней мере три месяца, предоставляя тем …
«Мы затратили много усилий на развитие бизнеса в России и пришли сюда надолго, - заявил старший вице-президент, директор Lotus по странам Европы …
На российском рынке карманных компьютеров на базе PalmOS большие перемены - представительство 3Com официально объявило о начале поставок новых …
В течение многих лет IBM заставляла своих партнеров в канале сбыта избегать контактов с Dell Computer. Теперь она решила перестроить свою …
17 марта московское представительство Compaq объявило об открытии нового Web-узла (http:// solutions.compaq.ru), созданного в рамках глобального …
В связи с предстоящими изменениями в руководстве Hewlett-Packard в канале сбыта надеются, что компания станет более гибкой и более лояльной к своим …
Aladdin расширяет бизнес Aladdin Knowledge Systems приобрела израильскую Micro Macro Technologies, разрабатывающую электронные ключи MicroGuard …
Как было объявлено 24 марта в Санкт-Петербурге, в соответствии с подписанным соглашением компания Digital Design стала официальным партнером IBM по …
В начале марта Computer Reseller News и еще семь изданий, в том числе Fortune и Aviation Week & Space Technology, удостоены отличия «Лучшее в …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
MERLION, Hyundai, Starwind
1 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: