«АйТи»

Стартовала совместная с Sun и Oracle программа для регионов. Она включает цикл семинаров для управленцев, финансовых и технических специалистов предприятий различных отраслей в крупных промышленных центрах России на тему «Комплексные системы управления предприятиями». Первый семинар состоялся 16 марта в Красноярске, следующий - 12 апреля в Казани. На очереди Уфа и Санкт-Петербург.

«Имидж»

Подведены итоги работы авторизованных дилеров Seiko Epson в 1998 г. Лучшими в различных номинациях признаны «НЭТА» (Новосибирск), ТК «Никс» (Москва) и сеть магазинов компании «Валга» (Москва). Подписаны дистрибьюторские контракты с Hewlett-Packard на поставку периферийного оборудования и расходных материалов. На середину апреля намечены первые маркетинговые мероприятия по технике HP, рассчитанные на существующих и потенциальных партнеров.

«Терем»

Подписано соглашение на гарантийное и сервисное обслуживание техники компании Nikon. В рамках договора начались поставки слайд-сканеров Nikon Coolscan II (LS-30) и Super Coolscan 2000 (LS-2000). Розничная цена 1100 и 2250 долл. соответственно.

JIB Group

Подписаны дистрибьюторские соглашения с Hercules (графические платы) и Olimpus Optical (цифровые фотокамеры С-1400XL и C-900ZOOM, магнитооптические накопители MO 640). Для увеличения своей доли рынка цифровых камер компания планирует рекламные мероприятия с партнерами, специальные предложения для региональных компаний и акции в московской розничной сети.

Star Micronics UK

Чтобы предотвратить проблемы с послегарантийным обслуживанием, связанные с увеличением объема поставок, готовятся контракты с «Информтех» и «Центр-Сервис» по организации на их основе сервисных центров для модульных принтеров. Кроме того, в ближайшее время начнутся поставки запасных частей для продажи через компанию «Электронные компоненты».

InterSystems

Разработана версия постреляционной СУБД Cache’ для Red Hat. Комплект поставки и программа технической поддержки аналогичны тем, что предлагаются для NT, Unix, OpenVMS. Ключевые компоненты системы - SQL-сервер, сервер приложений Object Server с поддержкой Java, ActiveX и C++ и Cache’ Web Link. Версии для других вариантов Linux появятся позже. Однопользовательский вариант Cache’ распространяется бесплатно. Цены других конфигураций СУБД варьируются в пределах 125-1000 долл. за рабочее место.

RSI

Объявлено об открытии нового направления - поставки техники и комплектующих для сборщиков ПК. Реселлерам предлагаются жесткие диски Fujitsu, модули памяти Samsung, мультимедиа-продукты Creative Labs, графические адаптеры Matrox и системные платы Abit и EliteGroup.

AESP

Завершены переговоры о приобретении фирмы CCCI, производящей коммутационное оборудование. Сумма сделки - 800 тыс. долл. С приобретением

CCCI компания сможет предложить полный спектр сетевого оборудования под собственной торговой маркой.

OCS

Открыто зеркало корпоративного Web-узда для дилеров Сибирского региона. Новое Интернет-представительство адаптировано к потребностям региона и содержит информацию о состоянии склада новосибирского филиала компании, а также о финансовых условиях и специальных программах. Расчетная минимальная нагрузка - 60 посещений в день.

APC

Представлена программа управления электропитанием PowerChute Shutdown Utility for Oracle, обеспечивающая корректное автоматическое выключение для NT-серверов СУБД Oracle (версии 8, 7.2 и 7.3) в случае продолжительного отключения энергоснабжения. Стоимость программы - 149 долл. за лицензию для отдельного пользователя и 399 долл. - для сервера.