Спецвыпуск

№6 (38), 23 декабря 2006 года
«Тенденции и перспективы 2007».
Материалы номера
Знание и понимание основных тенденций рынка, безусловно, помогает руководителям компаний развивать бизнес. Но достаточно ли этого? Сколько лет …
Алексей Перегудов
Отечественный ИТ-рынок — это изначально рынок частных компаний. В период его становления в нашу отрасль приходили достаточно сильные и …
Александр Плитман
В настоящее время отечественный рынок ИКТ развивается спокойно, но весьма динамично. На мой взгляд, эта тенденция сохранится в ближайшие 3—5 …
Константин Геращенко
В настоящее время ИТ-аутсорсинг активно развивается. По разным оценкам, объем этого рынка в России достигает 150—250 млн. долл., а темпы его …
В ближайшем будущем темпы развития отечественного ИТ-рынка сохранятся. Со временем он утратит национальную специфику и практически не будет …
Константин Геращенко
По определению, деятельность системного интегратора направлена на решение задач бизнеса, но до недавнего времени информационные технологии не …
Ольга Мельник
Как компания-эксперт в области информационной безопасности, мы в первую очередь следим за тенденциями, касающимися компьютерных угроз. Здесь я …
Наталия Лазарева
Задача обеспечения инвестиционной привлекательности многоплановая, хотя в узком смысле речь часто идет лишь о привлечении иностранных инвесторов …
Александр Плитман
Успешных дистрибьюторских компаний в нашей стране немало. Но акционеры и топ-менеджеры прекрасно понимают, что в сегодняшних условиях бизнес нужно …
Александр Плитман
Пожалуй, не нужно никого убеждать в том, что госсектор (федеральные и региональные органы власти, муниципальные образования) — это важнейший …
Александр Плитман
Мировой рынок информационных технологий развивается быстрее, чем мировая экономика в целом. А российский рынок ПО в последние годы растет еще …
Андрей Колесов
Программа по созданию технопарков в сфере высоких технологий, подготовленная Мининформсвязи и весной этого года одобренная правительством, — …
Александр Плитман
В последнее время стало модно говорить о проектной дистрибуции и о перспективах «этого сегмента рынка». Но в мировой практике такого …
Светлана Белова
В последнее время на розничном рынке России происходят серьезные изменения, и нужно внимательно следить за тем, как они влияют на компьютерный бизнес …
Александр Плитман
Хочу поделиться рядом наблюдений, сделанных дистрибьюторской компанией OCS в 2006 г. Это не просто констатация каких-то разовых случаев, речь пойдет …
Сегодня рынок инфраструктурных решений заметно отличается от того рынка «системной интеграции», который существовал лет пять — семь …
Александр Плитман
Сейчас на рынке существуют фирмы, которые делают отличные узконишевые решения класса ПО управления технологическим процессом. Но, на мой взгляд, им …
Ольга Мельник
Сколько я помню разговоры о российском ИТ-бизнесе, тема взаимоотношений центра и регионов присутствовала постоянно. В первой половине 1990-х всех …
Светлана Белова
На российском рынке систем хранения данных (СХД) четко обозначились два сегмента: крупные корпоративные заказчики (министерства, коммерческие …
Владимир Смирнов
Наиболее общей является тенденция изменения модели взаимодействия заказчика и подрядчика. И обусловлена она несколькими факторами. Значимый …
Ольга Мельник
2007 г., по мнению Сергея Янычева, менеджера московского представительства Fujitsu Siemens Computers по маркетингу продукции, на российском рынке …
Владимир Смирнов
Уже третий год подряд, по данным аналитиков, отечественный рынок мобильных ПК демонстрирует весьма высокие темпы роста. Продажи ноутбуков в 2—3 …
Владимир Смирнов
Сервер — центральный вычислительный узел информационной системы корпоративного заказчика и потому является предметом особого внимания. Широкая …
Владимир Смирнов
Как известно, термин «RISC-серверы» появился потому, что в этих вычислительных системах применяются процессоры с RISC-архитектурой. При …
Владимир Смирнов
Когда на страницах специального выпуска № 2 за 2006 г. мы подводили итоги 2005 г., то в статье, посвященной мониторам, отмечали, что производители …
Алексей Перегудов
Довольно сложно рассматривать тенденции рынка ИБП без учета недавнего объявления о покупке АРС компанией Schneider Electric. Есть по крайней мере две …
Алексей Перегудов
Еще несколько лет назад подготовить обзорный материал о тенденциях на рынке принтеров было не просто: различные технологии печати, позиционирование …
Алексей Перегудов
Рынок сетевого оборудования был и остается одним из наиболее быстрорастущих, и, как утверждают представители вендоров, в следующем году темпы его …
Константин Геращенко
О том, что проекторному сегменту рынка еще расти и расти, в наших публикациях говорится постоянно. И массовым-то он никак не станет, и цены на …
Светлана Белова

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)