Rover Computers
Компания выпустила две новые модели проектора RoverLight серии Aurora — DS2200 и DX2200. Разрешение первой — 800x600, второй — 1400x1050. От предшественников — DS1600 и DX1600 — новые устройства отличаются большей яркостью (2200 кд/м2) и наличием встроенных колонок. Контрастность — 2000:1 и 2500:1 соответственно. Масса аппаратов — по 2 кг. Поставщик отмечает, что новые проекторы имеют более низкий уровень шума и подойдут как для заказчиков из сферы бизнеса, так и для образовательных учреждений. Рекомендованные розничные цены на DS2200 и DX2200 — 830 и 1170 долл.

Acronis и CIFT
Aflex Software, официальный представитель Acronis в России, странах СНГ и Балтии, и екатеринбургская компания CIFT (разработка и внедрение ИС, консалтинг, продажа лицензионного ПО и т. д.) подписали соглашение, в соответствии с которым корпоративные решения Acronis (линейка Acronis True Image 9.1, в которую вошли решения для построения надежной системы, обеспечивающей непрерывность бизнес-процессов) теперь будут распространяться через партнерскую сеть компании CIFT в Уральском регионе.

«Комлайн»
Компания сообщила о подписании дистрибьюторского соглашения с Morgana Systems Ltd. — британским производителем оборудования для послепечатной обработки. На сегодняшний день ассортимент финишных устройств Morgana, предлагаемых «Комлайн», включает биговальные и фальцевальные машины для послепечатной обработки полиграфической продукции, изготавливаемой на цифровых печатных системах, а также нумераторы.

«Квазар-Микро»
Системный интегратор, входящий в подразделение «Информационные технологии» холдинга «Ситроникс», объявил о создании совместного предприятия с компанией ABS — поставщиком решений в области телекоммуникаций на рынке Казахстана. Новая компания получила название «ABS Kvazar-Micro». Основными видами деятельности СП станут оказание услуг в области консалтинга и системной интеграции государственным организациям и компаниям, работающим в сфере финансов и телекоммуникаций. Организационная структура «ABS Kvazar-Micro» включает аппарат управления (генеральный, финансовый и коммерческий директора) и подчиняющиеся ему коммерческий, производственный и финансовый департаменты. Кроме того, сформирован наблюдательный совет, курирующий работу новой компании. В его состав вошли Юрий Бурдин, руководитель дирекции регионального развития «Квазар-Микро», Сергей Пимахов, руководитель дирекции управленческого консалтинга «Квазар-Микро», Алексей Беспалов, финансовый менеджер «Квазар-Микро», Сергей Шевцов, генеральный директор ABS, и Филипп Филатов, исполнительный директор по корпоративному управлению ABS. На должность генерального директора СП назначена Динара Курошаева.

S&T International
Российской дочерней компании группы S&T System Integration and Technology Distribution присвоен высший партнерский статус IBM — Premier Business Partner.

«Ай-Теко»
Системный интегратор сообщил о заключении партнерского соглашения с отечественным производителем систем автоматизации документооборота и делопроизводства «Электронные офисные системы» (ЭОС). В соответствии с подписанным документом «Ай-Теко» получила возможность использовать в своих решениях весь спектр продуктов, выпускаемых под брендом ЭОС.
* * *
Компания сообщила о получении награды «За успехи в продвижении оборудования Fujitsu Siemens Computers в федеральном секторе». Награждение состоялось на партнерской конференции российского представительства вендора, посвященной подведению итогов 2005—2006 финансового года.

Softkey
Интернет-магазин Softkey (функционирует в России, на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Израиле, Польше, странах Балтии) оформил заказ № 500 000. Первый счет был выписан в этом магазине в декабре 2001 г. Softkey был одним из первых участников процесса построения новых взаимоотношений между вендорами и отечественными пользователями — приобретении ПО через Интернет. Сотрудники Softkey утверждают, что идея покупки ПО онлайн уже зарекомендовала себя на российском рынке: пользователи все чаще выбирают именно такой способ приобретения программ. При этом оплачивается каждый второй выписанный счет. Только за восемь месяцев этого года оборот компании, по ее собственным данным, достиг прошлогоднего значения — 5 млн. долл., и, судя по динамике прошлых лет, к концу года покажет двойной рост.

Verysell Projects
Компания, входящая в состав группы Verysell, получила статус «золотого» партнера Cisco Systems.

IBS
Компания объявила о присвоении ей высшего партнерского статуса Symantec — Platinum Partner.

«СтартМастер»
Компания стала «золотым» партнером KEY Systems Corp., являющейся владельцем торговой марки Genius.

Computer Mechanics
Российский системный интегратор сообщил о получении статуса «серебряного» партнера компании 3Сом.

MSI
Представлена новая системная плата Q965MDO (MS-7276). Она предоставляет расширенные возможности для удаленного управления, обеспечивает повышенную защищенность и производительность при пониженном энергопотреблении. Новая системная плата основана на чипсете Intel G965/Q965 Express, поддерживает процессоры LGA775 Intel Core 2, двухканальную память DDR2-800/667/533, имеет два слота PCI v2.3 и по одному слоту PCI Express x16 и 1 PCI Express x1. Кроме того, она имеет шесть разъемов SATA2 3 Гбайт/с с поддержкой Matrix RAID, поддерживает HD звук формата 7.1. и Gigabit LAN Intel PRO.

Motorola
В сентябре подписан окончательный договор о поглощении компании Symbol, специализирующейся в области создания мобильных решений и платформ. Motorola приобретет все находящиеся в обращении акции этой фирмы по цене 15 долл. за акцию. Общая сумма сделки, которую планируется завершить в начале 2007 г., составляет примерно 3,9 млрд. долл. Ожидается, что данная покупка увеличит доходы по акциям Motorola уже в следующем году.