«Крок»
Системный интегратор стал первой в России компанией, получившей статус «платинового» партнера по сервису Nice Systems — производителя оборудования и ПО для записи телефонных переговоров, а также систем управления качеством работы операторов call-центров. Отныне «Крок» будет самостоятельно осуществлять сервисную поддержку продуктов Nice, поставленных заказчикам в рамках проектов по центрам обработки вызовов. При необходимости инженеры «Крок» смогут обращаться в круглосуточную службу технической поддержки производителя, где их заявки будут иметь максимальный приоритет с гарантированным временем реакции. Еще одно преимущество, которое получат заказчики от сотрудничества компаний, — улучшенные условия для обучения сотрудников call-центров и ИТ-персонала работе с оборудованием и ПО Nice. До подписания сервисного договора «Крок» была авторизованным партнером Nice и с 2002 г. активно использует продукты вендора в проектах по созданию центров обработки вызовов совместно с решениями Cisco Systems и Avaya. В текущем году планируемый оборот «Крок» по продаже и сервису продуктов Nice составит более 1 млн. долл.

«Вобис Компьютер»
Дистрибьютор объявил о заключении соглашения с компанией Destinator Technologies, разработчиком навигационных систем для мобильных устройств. По условиям договора «Вобис Компьютер» получил статус мастер-дистрибьютора ПО Destinator и будет распространять и поддерживать это ПО, а также участвовать в его адаптации под требования российских пользователей. Также «Вобис» будет поставлять Destinator 6 с картами Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга в комплектации Deluxe коммуникаторов HTC, Eten, Mio.

OCS
На ежегодном партнерском Форуме 3Com (состоялся в Москве в сентябре), посвященном подведению итогов I квартала 2007 финансового года, дистрибьюторская компания получила диплом за лучшие показатели роста продаж последних кварталов.

Rainbow Technologies
Поставщик решений в области информационной безопасности сообщил о подписании дистрибьюторского контракта с разработчиком и производителем систем биометрической аутентификации — компанией Precise Biometrics. Решения вендора будут распространяться через партнерскую сеть Rainbow Technologies, которая насчитывает более 60 системных интеграторов и реселлеров по России и СНГ.

Konica Minolta
Вендор объявил о подписании официального дистрибьюторского соглашения с компанией Turon, которая на протяжении многих лет представляла интересы корпорации Konica в Узбекистане, а затем после объединения фирм — копировальную технику холдинга Konica Minolta. В России официальными дистрибьюторами принтерного оборудования вендора являются группа компаний «Легион» и компания Soft-tronik.

TopS Business Integrator
Компания получила специализацию Cisco Advanced Wireless LAN, подтверждающую компетенцию в построении беспроводных сетей на основе технологий Cisco.

ЕМС
Объявлено об открытии первого в России официального Центра компетенции (ЦК) на базе компании «Крок». В ЦК будут отрабатываться проекты в области миграции данных с устаревших СХД на новые, моделироваться ситуации сбоев, которые возникают в работе оборудования у заказчиков, и проверяться отказоустойчивые решения для территориально разнесенных центров обработки данных (ЦОД). В ЦК установлены системы ЕМС CLARiiON, CELERRA и СХД высшего уровня SYMMETRIX DMX800, на основе которых смоделирован распределенный центр хранения информации, состоящий из основного и резервного ЦОД.

Softline

Дистрибьюторская компания объявила об открытии представительства в Красноярске. Новый региональный офис Softline займется поставками программного обеспечения на рынки Красноярского края, Эвенкии, Тывы и Хакасии.

«АйТи»
Компания получила статус Microsoft Gold Certified Partner в области разработки и внедрения инфраструктурных решений.