Olivetti Lexikon

С января продажи офисной техники Olivetti Lexikon в России будут осуществляться только через дистрибьюторскую сеть. Также планируется с начала 1998 г. проведение более гибкой политики по отношению к российским партнерам. Эти меры направлены в первую очередь для дальнейшего укрепления региональной дилерской сети Olivetti Lexikon.

Для этого компания создала в ноябре новую фирму "Олирос", которая реально начала работать с января 1998 г. В ней пока 10 сотрудников, часть из которых перешла в новую фирму из представительства Olivetti, однако планируется расширение штата примерно до 30 человек. Стратегию развития "Олирос" определяет глава представительства Olivetti Lexikon в России Антонио Петти.

Diamond Communications


C 20 декабря снижены цены на младшие модели маршрутизаторов и сетевых концентраторов Cisco Systems. Скидки коснулись маршрутизаторов Cisco 1000, 1600 и 2500 и концентраторов Catalyst 1200, 1800 и 1900.

CompuLink

15 января CompuLink подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой APC. ИБП производства APC продавались в магазинах компании и раньше, но поставлялись они не производителем, а его дилерами и дистрибьюторами. В результате подписания соглашения CompuLink получила возможность продавать продукцию APC не только в розничной сети, но и своим собственным дилерам.

***

В середине января CompuLink объявила, что на ее склады поступила первая партия новых портативных ПК UltraNote производства компании CLR. Дилерская цена UltraNote с процессором Pentium MMX 166 МГц составляет 3533 долл., а с процессором Pentium ММХ 200 МГц -- 3697 долл. Во второй половине января машины должны были появиться в розничной сети CompuLink по цене около 4 тыс. долл.

RSI

В конце декабря было сообщено, что RSI заключила дистрибьюторское соглашение с корпорацией ViewSonic на поставку в Россию и страны СНГ мониторов линии OptiQuest производства ViewSonic.

CHS Russia

В середине января была объявлена новая маркетинговая программа компаний CHS Electronics и Hewlett-Packard, действующая с начала года по всему миру, в том числе и в России. В течение года каждые два месяца два дилера CHS, первыми купившие в течение одного этапа наибольшее количество принтеров HP DeskJet 670c, получат по две бесплатные путевки в выбранные ими страны.

Кадры

12 января компания Merisel CIS объявила о назначении вице-президента по развитию бизнеса Дмитрия Русина руководителем вновь созданного отдела проектной дистрибуции.

До 1998 г. в компании существовал единый отдел продаж, работающий по двум направлениям, — классической и проектной дистрибуции. Однако в связи с тем, что руководство Merisel считает проектную дистрибуцию очень перспективным направлением и планирует его активное развитие в текущем году, было принято решение о создании с января 1998 г. самостоятельного отдела проектной дистрибуции.

Дмитрий Русин работает в Merisel CIS с 1994 г. До июня 1996 г. он занимал пост директора по дистрибьюторским продажам, а затем был назначен вице-президентом по развитию бизнеса и отвечал за работу с региональными представительствами и развитие бизнеса в новых регионах.