Optima-WorkFlow стала коробочным продуктом

С января Optima начала распространять свой программный продукт — систему электронного документооборота Optima-WorkFlow в коробках. До этого Optima-WorkFlow использовалась в рамках проектов по автоматизации предприятий, теперь же компания хочет попробовать продавать продукт, содержащий 15 лицензий (490 долл. за коробку), мелким фирмам.

Как сообщил в середине января агентству «Алгоритм» консалтинг-менеджер компании Optima Михаил Васильцов, на складе уже лежит первая партия в 1000 коробок. Распространять их Optima собирается через дилерскую сеть компании Merisel, однако, по словам г-на Васильцова, переговоры с Merisel еще не закончены.

«1С» начала продажи ПО «1С: Налогоплательщик»

Во второй половине декабря компания «1С» выпустила в продажу однопользовательскую версию своего нового продукта — «1С: Налогоплательщик». Это ПО позволяет подготовить налоговую карточку, справку о доходах и файлы данных необходимого формата в соответствии с нормативными актами ГНС. Распространяться продукт будет через дилерскую сеть «1С»; рекомендованная розничная цена — 50 долл.