Регулярный выпуск

Нет обложки
№8 (43) 14 мая 1998 года
Рубрика не указана
Microsoft и Citrix Systems подошли ко второму этапу бета-тестирования совместно разработанной платформы для терминалов сетей клиент—сервер, выход …
Джон Хан, бывший руководитель программы работы с каналами корпорации Netscape Communications, сказал, что он уходит из компании потому, что не видит …
Стремясь укрепить позиции процессора Alpha, корпорация Digital Equipment расширяет лицензионное соглашение с компанией Samsung Electronics, что, по …
В ответ на жалобы небольших VAR’ов корпорация Compaq Computer упрощает условия авторизации для реселлеров, занимающихся сервисом. Новые условия …
Даниел Лайонс Мощные карманные ПК ОС Windows CE 2.0 расширит спектр возможностей карманных компьютеров Новое поколение устройств с Windows CE …
Результаты январского опроса, проведенного редакцией CRN и компанией Answers Research, показывают, что на реселлерском рынке лучше всего продаются …
Дистрибьюторы видят хорошие перспективы продаж мониторов в этом году. Так как средние цены на компьютерные системы продолжают падать, реселлеры …
Последствия азиатского финансового кризиса, возможно, представляют серьезную угрозу для мировой экономики вообще и компьютерной промышленности в …
После выпуска своего первого графического ускорителя представители корпорации Intel выразили надежду, что для комплектования систем VAR’ам теперь не …
Фирмы-поставщики сформировали два альянса для пропаганды среди реселлеров и интеграторов нового стандарта Ultra2 SCSI и содействия его …
Подразделение компьютерных систем (Computer Systems Division, CSD) компании Packard Bell NEC не допускает и мысли, что его опоздание с выходом на …
В этом году главной заботой изготовителей портативных ПК становятся не технические изыски, а стандартизация. Замени и работай Дисплей Поставщики …
Принтер для профессионалов Официальные представители корпорации Genicom сообщили о выходе на российский рынок линейно-матричного принтера 4840FS …
На CeBIT’98 немецкая Software AG анонсировала Bolero, новую среду разработки, которая, как утверждается, позволит создавать информационные системы …
Corel Corp., начиная с этого месяца, снизит цены на версии модернизации пакета WordPerfect. Это определенно беспокоит корпоративных реселлеров …
Ли Пендер
Компания Hewlett-Packard хочет стать более крупным поставщиком программного обеспечения и услуг, не вступая при этом в конкуренцию с партнерами в …
Барбара Дерроу, Скотт Тяжкун
Lotus Development планирует выпуск очередной версии пакета SmartSuite в июне, так что намечавшиеся на I квартал поставки откладываются. По словам …
Продукт компании Panda Software ничего не стоит, поэтому он и предоставляется бесплатно. Именно так выразился президент американского филиала Педро …
Комитет по реформам палаты представителей Конгресса США, приступая к расследованию дела о сборе денежных средств в фонд демократической партии (дело …
Стремясь предотвратить сокращение продаж серверов баз данных (БД), признаки которого появились в последнее время, разработчики и интеграторы …
Sun Microsystems представила в начале марта новый набор средств разработки ПО для установки на недорогих рабочих станциях Ultra 5 и Ultra 10 …
Компания «Форс» стала партнером ABBYY 2 апреля «Форс» и ABBYY объявили о подписании партнерского соглашения, по которому «Форс» будет …
В нашей стране ежегодные отчеты - прерогатива сильных. Заявив, что оборот за 1997 г. достиг 56 млн. долл. (напомним, что тот же показатель за …
15 апреля московское представительство Intel представило новые процессоры. Подобные презентации прошли одновременно во всех странах, куда …
Владимир Смирнов
APC объявила о начале поставок Symmetra Power Array в Россию и страны СНГ Пресс-конференцию вел новый глава представительтства APC в России Леонид …
АРС и Bay Networks В начале апреля, с поста руководителя представительства АРС ушел Дмитрий Соколов. Как стало известно CRN/RE, он возглавит …
В апреле 1998 г. компания R-Style Service получила статус авторизованного сервис-центра Canon. Соглашением, подписанным между двумя компаниями …
Учебному центру Race Communications исполнилось два года. За это время в нем прошли обучение около 150 специалистов. Событию была посвящена …
Наталия Майорова
В течение трех месяцев - с 1 апреля по 30 июня - компания Xerox проводит специальную программу для реселлеров: вместе с цветным лазерным принтером …
Наталия Майорова
Рынок мониторов в России уже довольно плотно заселен. По оценкам CRN/RE («Российский рынок мониторов» CRN/RE № 10 от 30.05.97 г.), в прошлом году на …
31 марта в Москве состоялась совместная пресс-конференция компаний Novell и Oracle, на которой было объявлено о новой программе сотрудничества этих …
Константин Геращенко
Компания ASBIS провела 2 апреля в Москве семинар, на котором ее клиенты - фирмы-сборщики ПК и системные интеграторы были ознакомлены с новыми …
Семен Бернаров
26 марта корпорация "Галактика" в рамках объявленной ранее программы "Галактика - вузы" провела первый семинар в Государственной академии нефти и …
Владимир Смирнов
10 апреля компания RRC начала маркетинговую акцию, которая продлится два месяца и пройдет в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. Ее цель - привлечь …
Константин Геращенко
1 апреля на овметной пре-конференции "Пирит" и Nokia Display Products, подвели итоги овметной деятельноти в рамках дитрибьюторкого оглашения …
Евгений Химич
"АйТи" 2 апреля открыто региональное представительство в Красноярске. "АйТи" имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Уфе, Казани, Волгограде, Иркутске и …
2 апреля компания ABBYY (бывшая BIT Software) представила новую версию системы оптического распознавания символов FineReader 4.0, которая, как …
Константин Геращенко
В последний день марта московское представительство корпорации Intel провело пресс-конференцию, на которой журналистам был представлен новый …
Владимир Смирнов
31 марта компания Cisco Systems объявила о начале третьего этапа интеграции данных, голоса и видео. Конечная цель программы, состоящей из пяти …
Как уже сообщала наша газета ( 22 за 1997 г.), в прошлом году российское представительство компании Epson решило изменить порядок выдачи дилерских …
Михаил Козлов
Компания Platinum Technology подписала соглашение о покупке Mastering Inc., занимающейся обучением в области ИТ, и ее дочерней компании Mastering …
«Ниеншанц» — название довольно необычное. Тем более для компьютерной компании. Если учесть, что такое имя носила старая шведская крепость …
Наталия Лазарева
Руководители Sun Microsystems с оптимизмом комментируют возможные последствия для компании предстоящего объединения корпораций Compaq Computer и …
Тревожные сигналы, поступающие от флагманов компьютерного производства Compaq и Intel, вовсе не означают, что сбыт ПК сокращается, напротив, по …
Участники канала внимательно следят за развитием азиатского кризиса и с оптимизмом смотрят на новые возможности для инвестиций и улучшения отношений …
Письмо Татьяны Богатовой достаточно полно отражает позицию всех тех читателей, которые отрицательно отреагировали на мою заметку. Действительно …
Мне всегда было интересно читать то, что пишет Рубен Герр. Какие-то его статьи вызывали раздумья нетривиальным взглядом на давно знакомые вещи …
Татьяна Богатова
Вице-президент Эл Гор высказался за равные возможности доступа к Интернету для всех американцев и обещал предоставить федеральную поддержку …
Постановлением № 8-П от 11.03.98 Конституционный Суд РФ, рассмотрев дело о проверке конституционности статьи 266 Таможенного кодекса РФ, постановил …
Партнерский семинар CPS, проходивший в конце марта, объединил представителей двух направлений в отечественной торговле ПО, уживающихся под одной …
Тенденции изменения цен на рынке настольных систем Ожидания реселлеров на март—май По данным журнала CRN, половина реселлеров, опрошенных в …
Сервер и купоны 10 апреля ЛАНИТ, APC и IBM в рамках инициативы Novell по сотрудничеству с предприятиями малого бизнеса представили специальный …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
MERLION, Polaris
1 декабря 2023 г. — 31 мая 2024 г.
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: