Регулярный выпуск

Нет обложки
№5 (202), 27 марта 2004 года
Хроника
Oracle, «Борлас» и «Академия АйТи» объявили о старте общероссийской программы обучения «Система управления современным предприятием. Знакомьтесь …
Inline Дистрибьютор сообщает, что за год сотрудничества с компанией Shuttle было продано более 5 тыс. мини-компьютеров на ее платформах. Наибольшим …
Производственная компания «Аквариус» подвела итоги работы партнерской сети в 2003 г., отметив лучших продавцов. Называть своих партнеров …
Светлана Белова
Сервисный центр создан на базе компании «Интеррадиоприбор». Решение о создании новой структуры Игорь Фроликов, представитель Western Digital в …
Владимир Смирнов
В конце февраля Россию посетил президент и генеральный директор компании Ericsson Карл-Хенрик Сванберг. Его визит был связан с продвижением на …
В феврале было объявлено о завершении процесса приобретения американской корпорацией CommScope подразделения Avaya — Connectivity Solutions (CS …
Сергей Зарубин
Руководство московского представительства SAP объявило некоторые итоги деятельности в странах СНГ и Балтии в 2003 г. Алексей Шлыков, управляющий …
Наталия Лазарева
В начале марта компания R&K приступила к производству новой серии ПК на базе процессоров AMD. Как известно, в конце 2003 г. эти компании объявили о …
Владимир Смирнов
SAP Директором по маркетингу представительства компании в СНГ и странах Балтии назначен Борис Вольпе, до прихода в SAP работавший в …
На рынке оборудования для беспроводных сетей появился новый игрок — 10 марта было объявлено о создании компании InfiNet Wireless, которая …
Константин Геращенко
В начале марта группа компаний «Формоза» провела в Подмосковье IX Всероссийскую дилерскую конференцию, на которую съехались руководители и менеджеры …
Владимир Смирнов
Дистрибьюторская компания RSI объявила итоги работы в 2003 г. Традиционно компания не называет абсолютные цифры продаж, ограничиваясь относительными …
Алексей Перегудов
Рынок
Благодаря этому человеку появился целый класс продуктов, спрос на которые не ослабевает Творческую фантазию Джеффа Рейкса можно сравнить с …
Рочель Гарнер
Создатель стандарта Ethernet и основатель 3Com — человек уверенный в себе, без колебаний высказывает свое мнение и отстаивает свою техническую …
Чарлин О'Хэнлон
Бывший глава Lotus создал новый класс ПО — средства групповой работы, сыграв на мало известном в то время приложении Notes Бывший глава Lotus создал …
Барбара Дерроу
Отец компьютерного модема продолжает борьбу за эффективную политику в отношении Интернета Около 20 лет назад Деннис Хейес заметил у себя …
Мишель Пепе
Делл поднял экономику продаж, производства и дистрибуции компьютеров на новый уровень Майкл Делл, основатель, председатель правления и главный …
Стивен Берк
С каждым годом отбор потенциальных кандидатов в Зал славы ИТ-индустрии становится для редакции CRN все труднее. И не потому, что поток достойных …
Хитер Кленси
У России есть шанс стать мировым лидером ИТ-индустрии Существует много цифр, по которым судят об экономическом и технологическом уровне развития …
Род Вейлер
Исследовательская компания IDC провела в начале марта конференцию «Информационная безопасность предприятия: как противостоять новым угрозам?». Для …
Опрос ВЦИОМ показал, что наиболее высокую оценку программа получила у молодых людей и пенсинеров, а также жителей села Государственная …
В недалеком будущем ведущие российские ИТ-компании и представительства зарубежных фирм покинут Москву Не секрет, что львиная доля оборота …
Семен Бернаров
SMC NetworksКомпания проводит партнерскую программу Di@log, которая предусматривает для партнеров три статуса — «серебряный», «золотой» и …
Аналитическая компания ITResearch выпустила отчет о результатах продвижения технологии Centrino на российском рынке ноутбуков в 2003 г. Точнее, речь …
В конце февраля в Россию с деловым визитом прибыл Уилсон Вей, вице-президент компании ASUSTeK, генеральный директор направления ноутбуков …
Поручив ведение бизнеса в Калининградской области своему белорусскому офису, «Галактика» добилась повышения уровня поддержки …
Наталия Лазарева
Отечественные разработчики подводят очередные итоги борьбы с компьютерным пиратством Некоммерческое Партнерство поставщиков программных продуктов …
Маринэ Восканян
Отечественный рынок систем автоматизации проектирования развивается неравномерно — за подъемом следует спад, затем снова начинается подъем. Сейчас …
Елена Гореткина
Меня всегда поражало, насколько реселлеры недооценивают свое влияние, работают ли они с крупнейшим интегратором или с мелкой компанией, обслуживающей …
Роберт К. Демарцо
Технологии
AMD и MicrosoftКомпании предложили новое решение, призванное усилить защиту компьютеров от вирусов и червей. По мнению разработчиков, использование …
Множество стандартов беспроводной связи в сочетании с массой проблем безопасности открывает реселлерам на рынке беспроводных ЛВС большие возможности …
Винсент А. Рандаццезе
Карманные ПК (КПК) стали незаменимыми помощниками современного делового человека. Но нередко бывает, что в самый ответственный момент садятся …
Пит Буль
Новый коммутатор Extreme рассчитан на работу с ресурсоемкими приложениями Компания Extreme Networks выпустила новый высокопроизводительный …
Дженнифер Хагендорф Фоллетт
Компания Seagate Technologies представила новую линейку накопителей на жестких дисках Savvio. Как отмечают разработчики, это первые в мире 2,5-дюйм …
Сергей Зарубин
Компания ADC Telecommunications продемонстрировала российским партнерам и заказчикам оборудование, предназначенное для построения сетей абонентского …
Константин Геращенко
Малоизвестная китайская компания готовит сюрприз грандам отрасли Периферийные устройства становятся все более миниатюрными. Так, несколько лет назад …
Ларри Прэнкиш
В первые дни марта московское представительство компании Brother объявило о начале поставок на российский рынок новых моделей монохромных лазерных …
Сергей Зарубин
Операционная система Linux все шире применяется на портативных ПК заказной сборки, но для завоевания доли рынка этой ОС придется вести тяжелую борьбу …
Крейг Зарли
Около двух лет назад Samsung Electronics объявила об амбициозных планах по продвижению лазерных принтеров на российском рынке. По мнению …
Сергей Зарубин
Еще недавно ЖК-мониторы были предметом ажиотажа на рынке, и цены в 4 тыс. долл. никого не удивляли. Все мечтали избавиться от громоздких, архаичных …
Винсент А. Рандаццезе
C необходимостью охлаждать процессоры все давно свыклись. Но громоздкие радиаторы и вентиляторы, занимающие лишний объем, шумящие и потребляющие …
Джессика Джестер
Энди Бехтолсхейм скорее всего возглавит работы по серверам на базе Opteron В середине февраля компания Sun Microsystems представила официально …
Элизабет Монталбано

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Transcend
22 апреля — 24 мая
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
Treolan, DSPPA, NovaStar, PixelHue
1 февраля — 30 сентября
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: