AMD и Microsoft
Компании предложили новое решение, призванное усилить защиту компьютеров от вирусов и червей. По мнению разработчиков, использование процессоров AMD64 в сочетании с очередным пакетом обновления Windows XP Service Pack 2 (SP2) поможет более успешно противостоять атакам и обеспечит боле надежную защиту сетей и памяти, что повысит безопасность пользователей домашних и корпоративных ПК при работе с электронной почтой и просмотре Интернет-сайтов. Усовершенствованная технология антивирусной защиты AMD в сочетании с программным компонентом Microsoft Data Execution Prevention, включенным в готовящийся к выпуску пакет Windows XP SP2, позволяет обезвреживать некоторые вирусы, вызывающие переполнение буфера, и предотвращать их репликацию и распространение в другие системы. Все процессоры AMD64, включая процессоры AMD Opteron и AMD Athlon 64, проданные в 2003 г., оснащены усовершенствованными средствами антивирусной защиты AMD и готовы к использованию совместно с пакетом Windows XP SP2. Пакет Windows XP SP2 проходит бета-тестирование, его поставки ожидаются во II квартале 2004 г.

ELKO
Компания начала поставки на российский рынок сетевого оборудования CNet. По условиям дистрибьюторского контракта, ELKO будет поддерживать полный продуктовый спектр и самостоятельно осуществлять сервисное обслуживание.

АРС

Компания представила новый ИБП Back-UPS ES 525 для использования дома или в малом офисе. Модель разработана специально для России и стран СНГ и обеспечивает автоматическую стабилизацию и защиту от скачков напряжения в сети, а также до 46 мин автономной работы подключенного оборудования от батарей.

BenQ

Компания объявила о начале поставок нового 17-дюйм ЖК-монитора FP767—12. Главной особенностью этого устройства является чрезвычайно низкое время отклика — 12 мс. Из других характеристик можно отметить контрастность (500:1), разрешение (1280Ч1024) и D-sub вход. Монитор поставляется в черном или серебристом корпусе.

Acer
Представительство компании объявило о начале поставок 17-дюйм. ЖК-монитора AL1721hm, который позиционируется как устройство для офисного или домашнего использования. Эта модель оснащена встроенными динамиками, ее разрешение составляет 1280Ч1024, контрастность 450:1, время реакции пикселя — 16 мс. Рекомендованная розничная цена — 599 долл.
Также сообщается о начале поставок на российский рынок мультимедийного проектора PD112. Модель по своим характеристикам относится к категории полустационарных устройств, в ней использована цифровая технология DLP. Рекомендованная розничная цена аппарата — 999 евро.

3Com
Компания представила ряд новых продуктов для построения сетей LAN/WAN на основе маршрутизаторов Router 3000 и 5000. С 1 апреля представительство совместно с дистрибьюторами начинает маркетинговую программу Test Drive 3Com, стимулирующую заказчиков и партнеров тестировать маршрутизаторы 3Com с последующим предоставлением информации о результатах тестов. По окончании программы будет проведен конкурс, победители которого получат право на бесплатное обучение в УЦ «Микроинформ».