Можно ли с помощью компьютера подчеркнуть престиж компании? Да, можно.

Компания Acer анонсировала в Москве свою новую разработку — компьютер Veriton FP, впервые представленный на выставке CeBIT-2000. Veriton FP — достаточно мощная * мультимедийная станция, совмещенная с 15-дюйм ЖК-монитором в одном корпусе.

Этот компьютер, в особенности его дизайн и эргономичность, должен привлечь внимание тех компаний, которые заботятся о своем имидже. По мнению Acer, стильные, удобные и безопасные компьютеры на столах у сотрудников могут говорить о компании больше, чем любые заверения в стабильности ее бизнеса. Эта рабочая станция будет интересна и профессионалам, которые проводят за компьютером много времени и которым важно иметь "легкий" для глаз монитор и большое рабочее пространство на столе. Хотя Veriton FP предназначен в первую очередь для оснащения корпоративного рабочего места, он, в отличие от ряда других ПК аналогичного назначения, имеет свободный PCI-разъем для возможных расширений и оснащен флоппи-дисководом 3,5 дюйма.

По словам Григория Низовского, менеджера по продукции компании Acer CIS, цена компьютера Veriton FP для потребителя составит 2495 долл., что не очень дорого для техники такого уровня, но достаточно, чтобы он не стал товаром массового спроса. Один из аргументов Acer в пользу такой цены связан с тем, что подобные ПК становятся элементом, подчеркивающим престиж корпорации. Распространяться Veriton FP будет через дистрибьюторов Acer, а также через розничные сети.

*Процессор Intel Pentium III, ОЗУ 128 Мбайт SDRAM, НЖМД от 12 Гбайт, встроенный сетевой адаптер 10/100 Мбит/с, 24-скоростной CD-ROM, один PCI-разъем, ATI Rage Pro LT с видеопамятью 8 Мбайт, макс. разрешение дисплея 1024 х 768, контрастность 200:1.