Компания "ИнтернетМедиа Холдинг"* (ИМХ) объявила об открытии Интернет-магазина Boomerang.ru. Пока новый магазин предлагает только книги (около 9 тыс. названий). В дальнейшем ассортимент расширится: появится аудио- и видеопродукция, а также товары для дома. Безусловно в ИМХ понимают, что на первых порах проект будет убыточен, но за этим рынком будущее, а пока людям необходимо освоить покупки через Интернет. Компания создала также ряд информационных порталов, посвященных средствам массовой информации, PR, спорту и электронной коммерции.

По словам Сергея Кондрашова, генерального директора ИМХ, за счет прямых договоров с издательствами и отсутствия собственного склада цены Boomerang.ru на 15—20% ниже, чем в других книжных Интернет-магазинах. Купленные книги со складов партнеров доставляет покупателям курьерская служба магазина. ИМХ получает оперативную информацию о состоянии складов и в режиме on-line корректирует прайс-лист.

Пока доставка осуществляется по Москве (бесплатно), Санкт-Петербургу, Ленинградской и Московской областям (за дополнительную плату). Планируется развитие курьерской службы на территорию всей страны.

* "ИнтернетМедиа Холдинг" образована в сентябре 1999 г. на базе компании "Санкт-Петербург Онлайн" (СПО). Учредители СПО — (основана в 1997 г.), немецкая компания Loewe New Media (подразделение Loewe Opta) и ряд российских физических лиц. Компания разрабатывала Интернет-технологии для ряда информационных порталов Loewe New Media.