Спецвыпуск

№6 (44), 20 декабря 2007 года
Завтра начинается сегодня В последнем номере года мы по традиции публикуем материалы, авторы которых, анализируя тенденции рынка ИТ в целом и отдельных его сегментов, пытаются заглянуть в год 2008й. На этот раз в качестве экспертов выступают руководители фирм — победителей рейтинга CRN/RE «25 лучших региональных ИТ-компаний».
Материалы номера
На заседании Совета безопасности России 25 июля была утверждена «Стратегия развития информационного общества в РФ». Как сказал первый вице-премьер …
Владимир Смирнов
Результаты выборов депутатов Государственной Думы не принесли особых неожиданностей. Вялотекущая предвыборная кампания под конец приобрела некий …
Сергей Зарубин
В России созданы и действуют несколько региональных ассоциаций компаний рынка ИТ. Владимир Попов, директор фирмы «Интант», входившей в пятерку …
Владимир Смирнов
Зависит ли ИТ-бизнес от административных решений? Как складываются взаимоотношения ИТ-сообщества в регионах с администрациями? Как известно, в …
Александр Плитман
На определенных этапах существования любого рынка, и российский ИТ-рынок не исключение, укрупнение (консолидация) бизнеса — это естественный и …
Александр Плитман
ИТ-компании из регионов многими по-прежнему воспринимаются как «малый» бизнес. Действительно, когда 17 лет назад наш бизнес начинался, так оно и …
Маринэ Восканян
Мое понимание термина «диверсификация» не отличается от общепринятого. Это развитие разнопрофильных направлений в рамках группы компаний для …
Александр Плитман
По прогнозам аналитиков, к 2010 г. российский ИТ-рынок вырастет в 5 раз. Чтобы успешно конкурировать, региональным компаниям просто необходимо …
Маринэ Восканян
Состояние локального рынка информационных технологий напрямую зависит от потребностей бизнеса, действующего в регионе, и бюджетов, выделяемых …
Александр Плитман
Компания «МЭЛТ» была основана в 1992 г. Ее история начиналась с розничного магазина в Казани. Помимо компьютерной техники мы предлагали покупателям …
Константин Геращенко
Вот уже несколько лет представители российских ИТ-компаний сетуют: «ИТ-бизнес перестал быть таким же «интересным», как в момент его зарождения …
Светлана Белова
Компания «КАМИ-Север» была создана в 1994 г. как представительство фирмы «КАМИ» в Северо-Западном регионе. Офис компании находился в Ярославле, и мы …
Константин Геращенко
CRN/RE: Какие стадии развития прошел ваш бизнес? Всеволод Сидоров: Одним из ключевых факторов успеха нашей компании мы считаем именно региональное …
Максим Белоус
Говорят, что российский ИТ-рынок сформировался и вступил в пору зрелости. Судя по тому, что возраст компаний-ветеранов превышает полтора десятка лет …
Константин Геращенко
Рынок ИТ-услуг был и остается довольно закрытым. Аналитикам лишь понемногу удается приподнимать над ним завесу секретности. По ИТ-консалтингу …
Ольга Мельник
Объемы ИТ-аутсорсинга, как услуги, с каждым годом растут. Об этом говорит не только статистика рынка, но и опыт работы нашей компании в регионе …
Маринэ Восканян
Наш опыт работы с корпоративным сегментом показывает, что заказчик за последние годы изменился. Во-первых, в нашем регионе, в тех отраслях, с …
Маринэ Восканян
В ИТ-сообществе экспортеры ПО и ИТ-услуг всегда держались особняком. Их бизнес весьма специфичен, а задачи, заказчики, технологии и методы управления …
Ольга Мельник
Российский рынок ИТ-услуг крайне неоднороден, и поэтому прежде чем говорить о существующих на нем тенденциях, нужно определить его основные сегменты …
Константин Геращенко
Что бы сегодня ни говорили о повышении инвестиционной привлекательности Приморского края и росте конкурентоспособности местных предприятий в рамках …
Александр Плитман
Как только в ИТ-сообществе не сокращают это громоздкое слово (от ласкового «субчик» до жесткого «саб»), но суть явления от этого не меняется …
Светлана Белова
За последние несколько лет рынок региональной субдистрибуции претерпел серьезные изменения. Если изначально практически каждая крупная региональная …
Юлия Солдатова
Пока перспективы у дистрибуции в России самые радужные. Рост рынка еще не завершился, наибольшие темпы показывает рынок вне областных центров, а это …
Денис Золотов
Года три назад на ИТ-рынке широко обсуждалась тема «Есть ли будущее у ИТ-розницы?». Как известно, розница появилась практически одновременно с …
Светлана Белова
ИТ-розница Уфы представляет собой типичное для российских регионов явление. В городе работают федеральные и локальные сети и мелкие компании с …
Максим Белоус
Франчайзинг на ИТ-рынке — явление не новое. Об этом уже неоднократно писала пресса, в том числе и CRN/RE. Несколько лет подряд крупные московские …
Светлана Белова
Есть разные способы развивать бизнес на новых территориях, основывая филиалы своей компании. Многие ИТ-фирмы Южного федерального округа поступают …
Максим Белоус
Наша компания — самый крупный производитель компьютеров в городе и прилегающих к нему районных центрах — Балакове, Балашове, Ртищеве, Аткарске. В …
Владимир Смирнов

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Panasonic
1 апреля — 30 июня
MERLION, Transcend
22 апреля — 24 мая
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
28 апреля родились: