Компания Enterasys, входящая в холдинг Cabletron Systems, на пресс-конференции, состоявшейся 23 мая, объявила о начале работы на российском рынке. Для продвижения продукции фирма будет использовать имеющиеся каналы сбыта, а в работе с партнерами опираться на инфраструктуру московского офиса.

Дмитрий Соколов, глава представительства Cabletron, уверен, что в ближайшее время о выходе на российский рынок объявят и другие фирмы, входящие в холдинг. Он сообщил, что в связи с преобразованиями в компании (см. CRN/RE № 3, 6/2000) состав и структура московского представительства изменятся. Общее число сотрудников будет увеличено, часть нынешнего персонала перейдет на работу в Enterasys. В то же время в организационном плане представительство останется единой структурой, дробления на самостоятельные офисы не произойдет.

Дмитрий Соколов планирует остаться в Cabletron Systems, но не исключает, что ему будет предложена работа в Enterasys.

На пресс-конференции также было объявлено о начале поставок в Россию коммутатора Matrix Е7, выпущенного под торговой маркой Enterasys. Как утверждают специалисты компании, устройство обеспечивает высокоскоростное подключение к корпоративным магистралям, а также к городским и территориально-распределенным сетям.

Модульная платформа коммутатора позволяет подключить в одном шасси более 500 портов 10/100 Мбит/с Ethernet и более 80 портов Gigabit Ethernet со скоростью коммутации более 100 млн. пакетов в секунду.

Еще одна фирма, входящая в холдинг Cabletron, но пока не начавшая работу в России — Riverstone Networks, также выпустила серию устройств под собственной торговой маркой. Продукция Cabletron, разработанная до преобразования в холдинг, будет и далее поставляться под торговой маркой материнской компании.