Компания Merisel начала реализацию программы CTI Advantage, цель которой - обучение реселлеров, заинтересованных в выходе на развивающийся рынок компьютерной телефонии (КТ).

Директор по сетевым и телекоммуникационным средствам компании Карл Глик рассказал, что CTI Advantage предоставит большой набор инструментов и в первую очередь программу обучения на базе Интернета под названием Webucation. Он подчеркнул, что «Webucation позволит реселлерам узнать как о самой КТ, так и о рынках, на которых им предстоит работать».

По словам президента реселлерской компании Western World Technologies Джима Балланса, их сотрудники воспользуются этой программой. «Отрасль и продукты меняются, поэтому очень важно быть в курсе всего нового и лучшего», - добавил он.

Менеджер Merisel по КТ Скотт Паррот сообщил, что в состав программы Webucation входят презентации, предназначенные для использования реселлерами. «Это поможет им лучше ориентироваться в обстановке и понять, как можно получить доходы с учетом потребностей заказчиков, - сказал он. - В программе CTI Advantage есть общая часть по КТ, а также разделы здравоохранения и государственных учреждений. Программа описывает возможности использования различных решений на этих рынках».

Merisel планирует демонстрировать инструменты CTI Advantage в своих бизнес-турах.

«Вначале мы сосредоточимся на обучении, затем займемся технической поддержкой, - сказал Глик. - У нас есть специалисты по продукции и маркетингу, но мы расширяем команду инженеров по КТ и технической поддержке».

Рынки КТ развиваются медленнее, чем ожидалось, но Глик считает, что в 1999 г. Интернет-телефония, видеоконференции и совместная передача данных разных типов обеспечат реселлерам широкие возможности. «Мы планируем продвинуть CTI Advantage в малый и средний бизнес. На больших предприятиях средства КТ и центры телефонного обслуживания уже используются», - сказал он.

Проведенный Merisel опрос показал, что реселлеры, начинающие заниматься КТ, нуждаются в помощи. «Одним нужна общая подготовка, другим - специальная информация», - пояснил Паррот.