CHS Russia

По итогам 1998 г. объем продаж компании составил 73 млн. долл. (77% от уровня 1997 г.). Основную часть обеспечила продукция Hewlett-Packard (65,2%). На долю Compaq, IBM и Microsoft пришлось около 20% общего объема продаж. По сравнению с 1997 г. число дилеров CHS Russia выросло на 25%, в основном за счет региональных компаний.

Link Technology

Начаты поставки расходных материалов компании Mills Computer Products, в том числе совместимые картриджи и чернила для струйных принтеров Epson и Canon.

Oki

В рамках программы Shinrai по поддержке партнеров 16 и 17 апреля планируется провести авторизацию реселлеров. Помимо маркетинговых и технических презентаций на семинаре в преддверии «Комтек’99» будут представлены новые продукты.

«Арус»

На дилерском семинаре с участием представителей Hewlett-Packard представлены новые ПК Vectra, которые в ближайшее время появятся на российском рынке. Там же показаны последние модели серверов на процессорах PII, PII Xeon, PIII: HP NetServer LPr, HP NetServer LH4 и HP NetServer LX8000.

«ЦИТ Ками»

В рамках комплексной автоматизации «Национального резервного банка» завершены работы по созданию системы иерархического хранения и резервирования информации. Система полностью построена на оборудовании Hewlett-Packard.

Acer CIS

Объявлено о создании моделей ПК серии AcerPower (AcerPower8000, AcerPower6100 и AcerPower4100) на базе процессора Pentium III с тактовыми частотами 450/500 МГц. Модели предназначены для разных категорий заказчиков.

В настоящее время на основе этих коммутаторов проектируется несколько систем связи.

Canon

Компания подписала договор о партнерстве с фирмой «Телемир» (Ставрополь), согласно которому последняя становится авторизованным дилерским центром Canon. Основное внимание будет уделено корпоративным пользователям, поставкам в регион цифровой и высокопроизводительной копировальной техники.

North-West Group

Совместно с Lucent Technologies проводится ряд маркетинговых программ с целью активного привлечения новых партнеров, в частности специальная программа по демонстрационному оборудованию, а также программа обучения и сертификации партнеров.

TerraNet

Открыт сайт, посвященный «проблеме 2000 г.», где содержатся справочные тематические материалы, а также тексты бесед со специалистами, примеры проектов, направленные на решение проблемы. На первом этапе материалы доступны только на русском языке, впоследствии планируется их перевод на английский.

Основное назначение сайта - образовательное.

«Белый медведь»

На 31 марта запланирован совместный с санкт-петербургским представительством Ericsson семинар, посвященный новым моделям офисных телефонных станций.

«Западная техника»

Снижены цены на старшие модели компьютеров Dell семейства OptiPlex GX1 (до 11%), серверов PowerEdge (от 8 до 39%) и ноутбуков (от 4 до 14%) на базе Pentium II. Мониторы Dell подешевели на 3–13%, причем 17- и 19-дюйм модели UltraScan на 36 и 41% соответственно.

Compaq

Создан Q-клуб, членами которого стали партнеры, добившиеся высоких бизнес-результатов. Членами «Клуба миллионеров», составляющего ядро Q-клуба, стали реселлеры с оборотом по продукции Compaq более 1 млн. долл.: ACT Group, BCC Krasnodar, BCC St.-Petersburg, C2000, CHS, CHS-Merisel, Croc, Dealine, Digital Machines, Ecoprog, Fobos Plus, «Классика», Microage, OCS, «Партия», RSI, R-Style, Sana (Иркутск).

Elko-Moscow

Начаты программы по продвижению мониторов Sony для оптовых («Поездка в Монте-Карло») и розничных («Звук от Sony - бесплатно») покупателей. Оптовикам начисляют баллы за каждый купленный монитор, выдают подарки. Три победителя, набравшие 1700 очков, будут награждены поездками в Монте-Карло. Розничным клиентам предоставляются скидки при покупке мультимедийных мониторов с динамиками. Кроме того, участники розничной программы получают скидку 10% на приобретение любого другого товара со склада Elko в Москве. Обе программы продлятся до 10 апреля.

RSI

Совместно с компанией MAG Technology реализуется программа «Доброе начало» по стимулированию спроса на мониторы MAG Innovision, в рамках которой цены на наиболее популярные модели снижены более чем на 10%. Кроме того, партнерам, продвигающим MAG, предложены маркетинговая поддержка, специальные условия закупок, скидки и другие льготы. Весной планируется проведение рекламной кампании наиболее активных реселлеров.

«Вимком-Оптик»

Компания получила статус сертифицированного инсталлятора MOD-TAP, дающий право проектировать, монтировать и проводить сервисное обслуживание структурированных кабельных систем MOD-TAP. Системы соответствуют стандартам ISO9002, ISO11801, TIA/EIA568A и TIA/EIA569, на них предоставляется 15-летняя фирменная гарантия.

Race Communications

Начались поставки коммутаторов семейства Catalyst компании Cisco. Модели 2948, 4000 и 6000 позволяют создавать сети предприятий с числом пользователей до 200 и более. В старших моделях установлен дополнительный источник питания для повышения отказоустойчивости. Устройства способны обрабатывать до 200 млн. пакетов в секунду и поддерживают до 384 портов 10/100 Мбит/с Ethernet и до 130 портов Gigabit Ethernet.

Comtek International

Компания Comtek International объявила о снижении расценок на участие в проводимых ею компьютерных выставках. Начиная со II квартала 1999 г., один квадратный метр необорудованной площади на выставках Internetcom и Comtek обойдется участникам в 250 долл. вместо 325 долл., а один квадратный метр оборудованной площади будет стоить 300 вместо 375 долл.

Diamond Communications

2 марта Госкомсвязь выдала компании Diamond Communications сертификат соответствия на серию радиооборудования RadioEthernet производства Aironet Wireless Communications. Устройства обеспечивают передачу информации в сетях RadioEthernet со скоростью до 4 Мбит/с, а также позволяют подключать удаленные терминалы.

Корпорация «Парус»

Заключен договор с ГАО «Мостелеком», оператором и балансодержателем столичной сети кабельного телевидения, на поставку системы автоматизации для предприятий среднего и крупного бизнеса «Парус 8.1 для Windows» на базе СУБД Oracle.

«СИТЭС-Электро»

Подписано партнерское соглашение с немецкой HAATS Blocheizkraft на поставку установок, которые выдают не только электроэнергию, но и обеспечивают теплоснабжение. По сути, это миниатюрные тепловые электростанции. Продукция германской фирмы охватывает диапазон мощностей электрической/тепловой энергии от 8/15 до 3526/4058 кВт, причем ряд моделей могут работать на природном газе. Благодаря утилизации тепла установки HAATS имеют высокий К.П.Д. - до 92%.