Oracle и Novell объединяют усилия

Компании намерены интегрировать базу данных Oracle8i и с Novell Directory Services (NDS), а также обеспечить взаимодействие Oracle Internet Directory (OID) и NDS. Предполагается, что взаимодействие служб каталога позволит пользователям, зарегистрировавшись один раз, получать доступ ко всем сетевым и информационным ресурсам и приложениям обеих компаний. Предусматривается возможность использовать Oracle8i как хранилище данных и интеграцию систем защиты для NDS.

СУБД в формате XML

Компания Software AG представила информационный сервер Tamino для электронной коммерции в Интернете, в основе которго новая архитектура для работы с данными в формате XML. ПО работает на базе т. н. X-машины, позволяющей конвертировать информацию из реляционных баз данных в XML-структуры и хранить документы в этом формате. Начало поставок намечено на IV кв. 1999 г.

«Скорая помощь» для Linux

«Лаборатория Касперского» разработала бета-версию антивируса AVP для Linux, предусматривающую защиту от 26 тыс. известных компьютерных вирусов и вредоносных кодов. Представленная версия работает с наиболее известными архиваторами, фильтрами для электронной почты, новым алгоритмом эвристического анализа, режимом избыточного сканирования и совместима с версиями для других ОС.