Компания "Стек" отметила пятилетие
Один из лидеров сибирского компьютерного рынка, томская фирма "Стек", 13 февраля отпраздновала пятую годовщину. Ее поздравили руководители области, главы крупнейших сибирских банков. Представители компании "Стек" сообщили о новых направлениях развития бизнеса: организации производства компьютеров на ПО "Контур" (в настоящее время это предприятие находится под арбитражным управлением президента фирмы Игоря Иткина), предоставлении в лизинг компьютерного оборудования и ПО. Кроме того, было объявлено о запланированном на ближайшее время акционировании компании "Стек" (пока является частной).

Полоса убытков еще не завершилась
Известный производитель НЖМД, корпорация Maxtor, сообщила о результатах работы в III квартале 1996-го финансового года, закончившегося 30 декабря. Несмотря на то что объем продаж увеличился на 26,8% по сравнению с II кварталом и на 49,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года, достигнув 356,7 млн. долл., общие убытки составили 24,6 млн. долл.

С 11 января акции Maxtor изъяты из обращения на NASDAQ в связи с ее приобретением компанией Hyundai Electronics America.