Глава представительства Cisco Systems в России Роберт Эйджи вручил компании AMT Group (Россия) приз, символизирующий статус «золотого» партнера.

AMT Group специализируется на «крупномасштабных проектах по созданию и поддержанию корпоративной и информационной инфраструктуры», а поскольку в процессе работы над крупными проектами «светиться» как-то не принято, не очень баловала общественность данными о себе. Президент компании Андрэ Маньковский подчеркнул, что именно сейчас «об этом можно рассказать», поскольку уже есть такие крупные клиенты, как ЦБ РФ, Сбербанк, Газпром (проект GOFO-2), АвтоВАЗ, ЗИЛ, Роспром, нефтяная компания «Юкси». В состав AMT Group входят AMT Group (Франция), ЗАО AMT Group (Россия), компания ISL и представительство AMT Group. В России компания появилась в 1994 г., и вначале значительная часть ее бизнеса была связана с продажей сетевого и компьютерного оборудования и ПО. Со временем доля продаж падала и сейчас составляет лишь 30%, остальное - это системная интеграция.

По словам Роберта Эйджи, одно из основных достоинств AMT Group в том, что «ей удалось найти и обучить самых крутых инженеров».