Symantec меняет направленность пакета АСТ! для управления бизнес-контактами. Теперь он предназначается для групп и компаний численностью до 25 человек, использующих платформы Windows 95 и NT.

Новые акценты

Стратегия ACT 4.0:

  • Ориентация смещается с крупных предприятий на более мелкие.
  • Автоматическая связь с Интернетом.
  • Предназначен для пользователей Windows 95, NT и карманных ПК.

Сомнения по поводу желания Symantec продолжать развитие ACT! возникли после того, как фирма отказалась участвовать в последней выставке средств автоматизации торговли. Кроме того, компания ErgoTech International недавно приобрела у Symantec продукт ACT! для платформы Notes фирмы Lotus Development.

Микаэла Габбельс, старший менеджер по продукции Symantec, признала существование слухов по поводу ACT!, но сказала, что компания продолжает развивать этот продукт, частично изменив его ориентацию - теперь он предназначается не для больших организаций, а для более мелких компаний. «Мы рассматриваем этот процесс как сужение поля деятельности, - сказала Габбельс, - так как сфокусировались на наших продуктах для Windows 95 и NT, а также для карманных ПК».

Джеффри Тартер, издатель бюллетеня Softletter, заявил, что ACT! все еще является сильным продуктом Symantec, и смена приоритетов вполне соответствует назначению ACT!. «ACT! всегда был очень личным продуктом, - сказал Тартер. - Может быть, они просто прекратили попытки продавать его в неподходящем сегменте рынка. На самом деле другого продукта, из-за которого исчезла бы необходимость в ACT!, просто нет».

Встроенные в новую версию ACT средства обеспечивают пользователям автоматическую связь с Интернетом. Пользователи смогут найти в Интернете деловую и контактную информацию, увидеть карту местности и получить информацию о проезде к необходимой точке. Также предусмотрена возможность связи по электронной почте непосредственно из ACT!. Стоимость ACT! - 199,95 долл. Версия для обновления стоит 89,95 долл.