«Арус»

Объявлена предпраздничная распродажа компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования со склада по низким ценам. Средний размер скидок 30–50%.

ABBYY и ПРОМТ

По контракту с американской GMCS компании примут участие в работе по созданию синхронизированной базы данных стандартов ГОСТ и ISO, содержащей изображения документов, их тексты и соответствующие переводы. Приведение российских стандартов в соответствие с международной системой ISO является неотъемлемым условием вступления России во Всемирную торговую организацию. Проект финансируется Всемирным банком.

Computer Mechanics

Компания начала поставки компонентов для организации «мобильного офиса» на базе портативного ПК и сотового телефона стандарта D-AMPS. В состав комплекта, обеспечивающего прием-передачу данных и факсимильных сообщений в аналоговом режиме, входят факс-модем и кабель для подключения сотового телефона к компьютеру, а также соответствующее ПО. Данное решение предлагается совместно с компанией «Би Лайн», оператором сотовой связи стандарта D-AMPS (сеть «Би Лайн -800»).

«ДИЛАЙН»

26-28 ноября прошла дилерская конференция, в которой приняли участие 170 менеджеров высшего звена из 119 компаний-дилеров и представители фирм-поставщиков. На конференции обсуждались основные вопросы работы компьютерных фирм в условиях кризиса, а также перспективы развития компьютерного рынка.

«Инел»

До 15 января 1999 г. во всех магазинах компании предлагается подарочная модель ПК «Эксимер». Розничная цена базовой конфигурации с предустановленной Windows 98 - 570 долл. В полной конфигурации (базовая плюс CD ROM, звуковая плата, 3D-ускоритель и 15-дюйм монитор) компьютер стоит 999 долл.

НТЦ НАТЕКС

С 25 января по 19 февраля 1999 г. пройдет конкурс на самый «дальнобойный» модем, в котором примут участие поставщики устройств DSL. Сама компания намерена выставить для участия модель WATSON 4 Multi-Speed. Срок окончания подачи заявок - 22.01.99 г.

ИВК

Компьютеры серии Platinum BX получили сертификат соответствия требованиям Microsoft к производителям аппаратного обеспечения. Теперь ИВК имеет право использовать логотипы «Designed for Microsoft Windows NT and Windows 98».

«Микроинформ»

В рамках авторизованного обучения на Microsoft Certified Professional (MCP) совместно с Microsoft начата программа «СтуденNT-99». Она рассчитана на студентов и аспирантов, специализирующихся в области высоких технологий. Для них стоимость обучения и сдачи экзамена на получение сертификата MCP составляет 245 долл., что примерно в 5 раз ниже стандартной стоимости курсов. На первом этапе в программе участвуют МИФИ и РГУ нефти и газа им. Губкина. Со следующего учебного года планируется привлечь к сотрудничеству все заинтересованные российские вузы.

Plus Communications

Началась маркетинговая программа «Новый год с оборудованием Cisco Systems» (окончание - 1 января 1999 г.). На время ее проведения вводится скидка на оборудование Cisco, а купившим предоставляется бесплатный пакет услуг, включающий помощь в установке и настройке и доступ в закрытые части сервера Cisco - CCO (Cisco Connection Online) и TAC (Technical Assistance Center).

SMC Networks

Компания представила новый коммутатор TigerSwitch 6716M для рабочих групп. Производительность устройства - 3,5 Гбит/с. Коммутатор уже доступен на рынке и обеспечивается расширенной поддержкой фирмы.

Diamond Communications

В рамках программы «Сетевая грамотность» компания провела 30 ноября вторую ежегодную конференцию «Проблемы организации мультисервисных сетей передачи данных. IP-телефония». С докладами по вопросам передачи голоса в сетях с пакетной коммутацией, построения биллинговых систем, технологии беспроводной связи выступили представители BreezeCom, Cisco, Lucent Technologies, Motorola, Nortel и др.

«Терем»

Компания прекратила официальные отношения с «Kodak АО», мотивируя это некорректной ценовой политикой последней в условиях кризиса. Теперь «Терем» намерена самостоятельно поставлять в Россию продукцию марки Kodak, гарантируя качество и соответствие стандартам производителя.