Управление знаниями - новая концепция PC DOCS/Fulcrum

После объединения PC DOCS/Fulcrum намерена предложить клиентам новую концепцию управления знаниями на базе продуктов Integrated Knowledge Management.

Концепция предполагает представление информационных ресурсов предприятия в виде книги, разделенной на главы. Это как бы набор тематических документов и текстов независимо от их формата и расположения. С содержанием каждой главы ассоциируется эксперт, что дает возможность пользователям находить не только информацию, но и экспертов в требуемой области. По мнению PC DOCS/ Fulcrum, новая концепция будет полезна для крупных корпораций и поможет внедрению новой культуры управления знаниями.

Inprise предложила мировую

Корпорация Inprise предложила Microsoft лицензировать средства разработки на основе Java-технологий JBuilder. Предложение было сделано после вынесения судебного постановления о необходимости приведения Java-технологий Microsoft в соответствие с платформо-независимой спецификацией 100% Pure Java компании Sun Microsystems.

Inprise мотивировала свое предложение желанием помочь Microsoft быстрее выполнить требования суда, а также заботой о клиентах корпорации. Финансовые аспекты инициативы пока не освещаются.

«Терем» сокращает цепочку

Компания прекратила официальные отношения с «Kodak АО», мотивируя это некорректной ценовой политикой последней в условиях кризиса. Теперь «Терем» намерена самостоятельно поставлять в Россию продукцию марки Kodak, гарантируя качество и соответствие стандартам производителя.