Регулярный выпуск

Нет обложки
№6 (89) 8 апреля 2000 года
Рубрика не указана
"Гран При Волга" — так называется road show московского представительства Compaq Computer, которое пройдет с 2 по 14 апреля по …
После прошедшей в конце лета 1999 г. в одном из компьютерных изданий информации о том, что к холдингу "Анкей" — одной из крупнейших на российском …
Тайваньская компания Via Technologies — изготовитель наборов микросхем — в феврале ворвалась на рынок микропроцессоров с кристаллом Cyrix III для …
С выпуском Windows 2000 приказ, полученный каналом от Microsoft, вполне очевидно: полное доминирование на рынке серверного ПО. Председатель …
Технический обзор. В условиях бума электронной коммерции компаниям требуется надежное средство, чтобы справиться с сетевыми проблемами — рано или …
Как показало проведенное недавно исследование, поставщики ожидают, что доход от сбыта через VAR'ов, продающих решения с добавленной стоимостью …
ОАО "Нижфарм" — первое российское предприятие, где сдана в промышленную эксплуатацию (с 1 января 2000 г.) полнофункциональная интегрированная система …
Компания Hewlett-Packard провела презентацию совместных разработок с RCC — двух моделей 6-процессорных серверов HP NetServer LH 600 and LT 6000r. Их …
Прошедший в марте дилерский семинар — первое мероприятие, организованное фирмой "Альянс" совместно со своим партнером — компанией Mitsumi, одним из …
Быстро растущая популярность электронной коммерции, конвергенция систем передачи голоса и данных, а также объединение с Bay Networks заставили Nortel …
Компания Tally Computerdrucker и ее российский партнер Stins Coman, а точнее одна из компаний группы — Stins Coman Integrated Solutions, представили …
Московское представительство корпорации Compaq Computer официально объявило о поставках в Россию ПК серии Compaq Prosignia 300: модели Prosignia 316 …
Acer Cis объявило о поставках новых моделей портативных компьютеров семейства TravelMate. Представленные ноутбуки построены по принципу "все в одном" …
Четвертый Российский Интернет Форум (РИФ) проходил с 15 по 18 марта в подмосковном пансионате "Лесные дали". В форуме участвовало 840 человек из 358 …
"Cabletron Systems не займет самую большую долю рынка в России и не охватит все ниши. Но мы постараемся стать лучшим партнером," — так Дмитрий …
Acer Inc. выкупила акции ACI и переподчинила московский офис компании европейской штаб-квартире Как правило, выход компании на фондовый рынок …
Маркетинговое агентство Project Marketing (создано в мае 1999 г. в результате слияния "Бюро Кирилла Готовцева" и маркетингового агентства компании …
Российский консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп» и Computer Reseller News/Russian Edition провели конференцию «IT Forum’2000 ѕ Российский рынок ИТ …
Экспертно-аналитический центр "СК Пресс" объявил результаты исследования российского рынка принтеров за 1999 г. Общий объем продаж печатающих …
Как почти все в сфере ИТ в наши дни, изготовители принтеров принимают во внимание работу с Интернетом, стремясь сделать устройства более удобными, а …
Сегодня изготовители источников бесперебойного питания (ИБП) "скользят" на гребне волны спроса на оборудование для управления энергопитанием систем …
Решение Samsung: компоненты монтируются прямо на системной плате "Запечатанные" ПК ценой меньше 200 долл., выпуск которых компания Samsung …
Корпорация Compaq Computer больше не сможет ставить на серверы Proliant рекомендательный логотип Microsoft. Системы этой корпорации выпали из списка …
НР ускоряет работу графики и берет курс на новый рынок Компания Hewlett-Packard надеется улучшить свои показатели, одновременно повышая …
В докладе компании TrendFocus утверждается, что 2000 г. станет для изготовителей НЖМД годом оживления. Вице-президент TrendFocus и (автор доклада …
Управление сетями — это хлеб насущный предприятий, т. е. вещь необходимая, но пресноватая. Однако изменение требований к сетям привело к рождению …
Вы готовы к появлению еще одного стандарта для Web? Группа компаний надеется разработать очередной стандарт для синхронизации данных между различными …
Реселлеры обеспокоены дальнейшей судьбой Windows NT 4.0. Некоторые из них не спешат устанавливать Windows 2000 до тех пор, пока эта система не …
Adobe Systems предлагает еще одно средство для расчистки бумажных завалов в офисах. По словам Кристи Хаббард, менеджера по маркетингу группы …
Заставить Microsoft BackOffice Server Suite 4.5 и Windows 2000 Server работать вместе — почти то же самое, что пройти семь кругов Дантова ада …
Покупка компанией Computer Associates (CA) фирмы Sterling Software расширит присутствие СА на прибыльных рынках хранения данных и электронной …
В отделении McAfee фирмы Network Associates разработана новая версия антивирусного пакета, в котором значительно расширены функциональные возможности …
Компания IPlanet, носившая ранее название Sun-Netscape Alliance, предложила продукты, работающие под управлением ОС Linux, разработанной в Red Hat …
Программы поддержки HP — пример для подражения Тест-центр CRN присудил знак отличия "Выбор редакции" компании Hewlett-Packard за ее модель …
Сегодня компании начинают все шире использовать коммутаторы Gigabit Ethernet, теперь уже стандартизированные, особенно по мере того, как падает цена …
Все пять Gigabit-коммутаторов, тестированных в этом обзоре, работали нормально, показали хорошие результаты и соответствовали заявленным …
Инженеры Тест-центра CRN и приглашенный реселлер из компании CoreTech Consulting Group оценивали коммутаторы для локальных сетей Gigabit Ethernet с …
Hewlett-Packard Network Peripherals SMC Trendware 3Com Средняя маржа Средняя маржа (%) 15-20 30 30 20 5-20 Отношения …
Итоги деятельности компании "Р. и К." в ушедшем году, о которых было объявлено в начале марта, свидетельствуют о заметном смещении рыночной стратегии …
Год назад я назвал три главные тенденции 1999 г.: вытеснение посредников между изготовителем и пользователем, консолидация в канале (вверх и вниз по …
Представительство Oracle объявила о выпуске первого номера электронного журнала Russian Oracle Internet Magazine (www.oracle.ru/oramag). Сетевое …
LanData Новым генеральным директором компании назначен Евгений Лачков. Он – один из создателей Landata и со дня ее основания занимал пост …
Вечером 31 марта 2000 г. в широком кругу друзей дистрибьюторский центр «Дилайн» отметил первую "круглую" дату — пять лет работы на российском рынке …
"РТСофт" Совместно с Заводом электроники и механики (ЗэиМ, Чебоксары) создано хозрасчетное подразделение "ЗЭиМ — РТСофт", призванное повысить …
"У вершины пирамиды" — именно так представители DellSystems характеризуют тот сектор бизнеса, на который в последнее время компания делает ставку …
Выездную маркетинговую акцию под таким названием провела в середине марта CPS — один из крупнейших российских дистрибьюторов ПО. "Экспресс" прошел по …
В последние месяцы в ответ на растущий спрос на решения для электронной торговли ведущие аудиторские компании предприняли энергичные меры, чтобы …
Проведенный CRN опрос показал, что развитие Интернета заметно повлияло и на рынок платформ для сборки в канале, что снизило доходы сборщиков и …
Что определяет успех в отрасли? Это непростой вопрос, и у каждого есть на него свой ответ. На мой взгляд, главные условия успеха — выбор правильной …
Корпорация Xerox намерена выпустить новую серию многофункциональных периферийных устройств с возможностью приема и отправки факсов через Интернет, в …
В ходе глобальной реорганизации корпорация объявила о намерении сосредоточить ресурсы на потребительском, корпоративном (в первую очередь — МСБ …
Тестовые системы SmartBits фирмы NetCom Systems — отраслевой стандарт для анализа производительности сетей Ethernet, ATM, Token Ring, SONET с …
Цена: 47 997 долл. Дистрибьюторы, интеграторы: Comark, CompuCom, Entex, Gates/Arrow, GE Capital, Inacom, Ingram Micro, Merisel, MicroAge, PC …
Цена: 6495 долл. Дистрибьюторы, интеграторы: Gates/Arrow, Ingram Micro, Merisel, Pinacor, Synnex, Tech Data 3Com Corp.  …
Цена: 4695 долл. Дистрибьюторы, интеграторы: Ingram Micro, Tech Data Network Peripherals Inc. Фримонт, шт. Калифорния  …
Цена: 1604 долл. Дистрибьюторы, интеграторы: D&H, Gates/Arrow, Ingram Micro, Merisel, Pinacor, SED, Tech Data SMC Networks Inc.  …
Цена: 2798 долл. Дистрибьюторы, интеграторы: дистрибуция напрямую VAR'ам и системным интеграторам Trendware International Inc.  …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)