"Гран При Волга" — так называется road show московского представительства Compaq Computer, которое пройдет с 2 по 14 апреля по городам Поволжья (Казань, Нижний Новгород, Самара и Саратов), а заодно захватит и Ростов-на-Дону.

Название этой акции напрямую связано со спонсорским соглашением, заключенным в начале года между Compaq и командой BMW WilliamsF1 (участница гоночной серии Formula1). Заметим, что Compaq — не первая среди компаний, работающих на компьютерном рынке, которая сотрудничает с командами Formula1. Уже давно на бортах гоночных машин различных команд можно увидеть логотипы Computer Associates, Fujitsu Siemens Computers, Intel, Nortel Networks, Sun и ряда других. Но Compaq стала первой ИТ-компанией, генеральным спонсором команды. Естественно, что компания намерена использовать это в своих маркетинговых акциях по всему миру.

Как стало известно CRN\RE, компания Digital Machines потеряла статус дистрибьютора Compaq. В DM отказались от комментариев, сообщив, что компания является официальным партнером Compaq.

Видимо, поэтому на "Гран При Волга" отправляется "команда" Compaq со своим "тренером" (Святослав Сорокин, менеджер по маркетингу и работе с партнерами), первым (Евгений Кривошеев, менеджер по работе с партнерами) и вторым (Игорь Корнетов, специалист по технической поддержке) пилотами. Кроме того, в road show примут участие Виктор Городничий, менеджер по решениям масштаба предприятия, и другие сотрудники московского офиса Compaq. Предполагается, что в ряде городов к "команде Compaq" присоединятся представители московского офиса Intel.

По словам Евгения Кривошеева, менеджера московского представительства Compaq по работе с партнерами, предстоящее road show ориентировано прежде всего на корпоративных заказчиков. "Отправляясь на "Гран При Волга", мы не ставим перед собой цели увеличить партнерскую сеть в этом регионе. Главное — продемонстрировать наши решения корпоративным клиентам. Мы планируем провести презентации новых серверов, созданных на платформах Alpha и Intel, а также новые ПК серии Prosignia 300", — заявил он.

О результатах "Гран При Волга" читайте в одном из ближайших номеров CRN/RE.