LanData

Новым генеральным директором компании назначен Евгений Лачков.

Он – один из создателей Landata и со дня ее основания занимал пост коммерческого директора. Евгений Лачков окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Автоматика, телемеханика и связь". До прихода в 1995 г. в Landata работал менеджером в компании "КомпьюЛинк".

Смена руководства компании связана с тем, что Александр Калинин, ранее занимавший пост генерального директора, был назначен на должность первого заместителя директора НИИ "Восход" -- одного из ведущих предприятий Министерства РФ по связи и информатизации.

По заявлению Landata, смена руководства не повлечет за собой изменений в деятельности компании и ее взаимоотношениях с партнерами.

"Арсеналъ"

Генеральный директор "ДИСКо" Михаил Донской вошел в Совет директоров "Арсеналъ". Он будет участвовать в выработке стратегии компании и принятии решений о выпуске новых программных продуктов.

НИИ "Восход"

Новым директором НИИ, входящего в Ассоциацию системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем ("СИРИУС"), назначен председатель совета директоров Ассоциации Леонид Марин, ранее занимавший должность генерального директора "Инсофт". Его первым заместителем стал генеральный директор "СИРИУС" Александр Калинин, работавший генеральным директором компании Landata.

Перестановки связаны с разработкой информационных и телекоммуникационных проектов федерального масштаба. Ожидается, что новые руководители решат кадровые вопросы, улучшат управление и укрепят сотрудничество с российскими компаниями в сфере информатизации.