Реселлеры обеспокоены дальнейшей судьбой Windows NT 4.0. Некоторые из них не спешат устанавливать Windows 2000 до тех пор, пока эта система не докажет свою устойчивость или пока Microsoft не выпустит для нее "сервисный пакет" Service Pack. Многие реселлеры надеются, что NT 4.0 в обозримом будущем с рынка не уйдет.

Как заявил Майкл Рубин, владелец компании L.A. Computer Works, его фирма тестирует Windows 2000, но пока не рекомендует эту систему своим заказчикам.

"Мои опасения вызваны тем, что Microsoft часто для продвижения на рынок новой ОС прекращает продажи старой, - пояснил он. - Compaq и Hewlett-Packard уже объявили об установке Windows 2000 на свои машины, поэтому к этому должны быть готовы и мы".

В сохранении Windows NT 4.0 заинтересована и Emanon Communications. Ее владелец Скотт Моррис сообщил, что в компании провели тестирование Windows 2000 и ждут выхода первого пакета Service Pack, прежде чем принять решение относительно новой ОС. "NT 4.0 будет нам нужна по крайней мере еще 6 месяцев", - считает он.

Ведущий менеджер по Windows 2000 в компании Microsoft Крейг Бейлинсон заявил, что корпорация планирует поддерживать NT 4.0 так долго, как это потребуется заказчикам. Он сказал, что Microsoft по-прежнему продает Windows 3.11 для рабочих групп и Windows 95.

"Мы собираемся продавать NT Workstation 4.0 и NT Server 4.0 до тех пор, пока на них будет спрос", - заверил он.