6 июня на совместной пресс-конференции компаний «Анкей» и Cisco Systems Inc. было объявлено о подписании соглашения, по которому «Анкей» получает статус системного интегратора корпорации Cisco Systems.

Отвечая на вопрос, почему в качестве партнера Cisco Systems выбрала именно «Анкей», генеральный менеджер московского представительства Cisco Роберт Эйджи сказал: «Наша корпорация заинтересована в дальнейшем развитии отношений с российскими бизнес-партнерами. Компания «Анкей», обладающая финансовой стабильностью и богатым опытом в области сетевой и системной интеграции, способна значительно активизировать продвижение нашей продукции в этой стране».

По мнению президента российской компании Игоря Крохина, «сетевые продукты и технологии Cisco Systems органично вписываются в спектр проектов, реализуемых компанией «Анкей».

В мае в составе возглавляемого им холдинга образовано дочернее предприятие «Анкей/Телекоммуникационные системы», одним из основных направлений деятельности которого станет работа с поставщиками телекоммуникационных услуг. Специалисты «Анкей» надеются, что оборудование Cisco Systems в первую очередь найдет применение именно здесь.

В ближайшее время планируется открыть демонстрационный зал, где будет представлен полный спектр продукции корпорации Cisco Systems. Создано также подразделение по ее технической поддержке.