В Новосибирске с 3 по 7 ноября планируется проведение шестой выставки Сибкомпьютер (ИТ, компьютерная техника, ПО). К выставке приурочены первый российский Интернет-фестиваль «ИнтерНить-98» и конкурс российских информационных и корпоративных сайтов «БизнесСайт-98». Организаторами фестиваля выступили выставочное общество «Сибирская Ярмарка» и фирма «СибЛайн-компьютерные сети», представляющая «Сибирскую Ярмарку» в Интернете.

В рамках фестиваля пройдут семинары, круглые столы, диспуты по проблемам российского Интернета. Организаторы обещают участие ряда известных людей: Артемия Лебедева, Семена Мушера (директора Российской программы Интернет в институте «Открытое общество»), Алексея Сигалова (автора книги «Желтые страницы российского Интернета») и др.

Тем не менее возможны изменения даже в сроках проведения выставки. По сообщению пресс-центра «Сибирской Ярмарки», заключили или «близки к заключению» контрактов на участие 19 компаний. Твердо решили присутствовать на крупнейшей компьютерной выставке за Уралом представители Lexmark, 3М и APC. Интерес проявили и ряд других компаний: Tipro-keyboards, «Ричарт-Магнетик», «Аладдин», «ДВМ компьютер», «Галактика», «Инфорсер», «Икс-Ринг», IBS, «Инфософт» (Москва); «Политехник», «Эктако» (Санкт-Петербург).