«ТерраЛинк».

Пакет DOCS Open Link сертифицирован для платформы R/3, сообщает дистрибьютор PC DOCS на территории СНГ. С его помощью можно интегрировать системы управления документами DOCS Open и планирования корпоративных ресурсов SAP R/3, что позволит объединить процессы управления бизнесом и документами.

Кроме того, пакет DOCS Open Link позволяет связывать документы DOCS Open со специфическими объектами в системе R/3, например, сведениями о заказчике.

Mitsubishi Electric

Начались поставки портативных ПК Pendion. При высоте корпуса всего 18 мм его габариты немногим больше листа формата А4.

Ноутбук на базе Pentium 233 MMX комплектуется 64-Мбайт ОЗУ, 2-Гбайт НЖМД. Разрешение 12,1-дюйм экрана 800ґ600 точек.

В комплект поставки входит мультимедийный блок (накопитель CD-ROM с 24-кратной скоростью, НГМД и разъемы для подключения внешней клавиатуры, мыши и монитора). По словам сотрудника московского представительства Mitsubishi, сейчас идет поиск партнеров для дистрибуции ноутбуков на территории России, и, по всей вероятности, «белый» канал появится в I квартале 1999 г. В Европе рекомендованная цена - 1999 фунт ст.

Software AG

Дочерняя фирма этой компании - SAG East GmbH, отвечающая за работу на рынках России и СНГ, объявила специальную программу лицензирования, которая дает возможность приобрести набор базовых продуктов ADABAS и NATURAL (или легализовать их), а также ряд дополнительных продуктов за 10-15% их стоимости. Участниками могут стать любые организации, отвечающие хотя бы одному из следующих требований:

  • желание стать официальным клиентом (лицензиатом);
  • наличие неофициальных и/или устаревших копий продуктов Software AG и/или их отечественных адаптаций (ДИСОД, ТРИАДА, СПЕКТР и др.);
  • использование в качестве аппаратных средств MF со стандартными системами IBM уровня XA или ESA.

Лицензирование программных продуктов Software AG для других типов платформ и операционных систем возможно, но это остается предметом обсуждения с потенциальным заказчиком.

Verbatim

Компания начала производство некоторых продуктов, ранее выпускавшихся только для OEM-партнеров, под своей торговой маркой. Речь идет о DLT-катриджах типов III, III XT, IV и чистящих кассет для этих ленточных устройств, а также компакт-дисков, соответствующих спецификации Audio CD-R (этот формат был разработан для устройства аудиозаписи на CD в домашних условиях, представленного в прошлом году фирмой Philips). Кроме того, Verbatim начала поставки минидисков.