В середине февраля компании ComputerAge, L@SP и RuSet объявили о создании стратегического альянса eSolution, цель которого - поставка комплексных решений для построения систем электронного бизнеса.

Одним из главных объединяющих факторов стало партнерство и серьезная работа с IBM. Руководители трех компаний исходят из того, что объединение решений в области электронного бизнеса и опыта успешных проектов позволит повысить эффективность работы с заказчиками, предложив им поставку системы электронной коммерции "под ключ".

Новый альянс не эксклюзивный, что предполагает и сотрудничество с другими компаниями, и возможность приема новых участников. В сегодняшнем составе ComputerAge берет на себя роль системного интегратора, L@SP готова обеспечить внедрение систем автоматизации бизнес-процессов, а RuSet создает Интернет-магазины с использованием протокола безопасности проведения платежей через Интернет.

Уже в середине марта члены eSolution при поддержке компании Lotus представят свой Web-узел (www.esolution.ru), который, по их мнению, станет Центром Интернет-услуг. В ближайшие планы альянса входит разработка типовых решений и проектов для электронной коммерции, запуск маркетинговой программы Try&Buy, в ходе которой потенциальный заказчик может бесплатно получить демонстрационные версии разработок eSolution.