Регулярный выпуск

Нет обложки
№8 (91) 14 мая 2000 года
Рубрика не указана
«Из выставки для специалистов она выродилась в ярмарку для потребителей», -- заметил Рубен Герр, главный редактор PC Magazine/RE, после посещения …
Антивирусный фестиваль, организованный компанией Symantec, состоялся в Москве 18 апреля. В нем приняли участие более 120 представителей крупных …
В марте компания Advanced Micro Devices (AMD) обошла корпорацию Intel, покорив новую вершину скорости (1 ГГц). В проведенных Тест-центром CRN …
По мнению экспертов, крупные предприятия достаточно быстро тестируют новые технологии. Но первыми в свой бизнес такие технологии обычно внедряют …
На конференции BrainShare 2000, организованной фирмой Novell, в числе тем, заинтересовавших поставщиков решений, была и NDS eDirectory. В прошлом …
Первый заместитель главного редактора CRN/RE Илья Липкин спросил меня, как мне понравилась выставка «Комтек’2000». Я сказал, что никак. Илья попросил …
Совсем недавно основным, хотя и не единственным, средством обеспечения бесперебойного питания были маломощные ИБП, устанавливаемые на отдельные …
"Комтек'2000" не преподнес особых сюрпризов. Большинство компаний в очередной раз продемонстрировало свою лояльность этому "празднику компьютерной …
Падение курсов акций многих крупнейших игроков на рынке информационных технологий стало причиной повышенного внимания к ним как со стороны …
или О месте государства в системной интеграции Как уже сообщалось в CRN/RE, недавно Министерство по связи и информатизации РФ решило "усилить" …
На прошедшей выставке «Комтек'2000» показывали продукцию 10 известных фирм -– производителей системных плат для ПК. Однако если компании Asustek …
18 апреля компания “Марвел” по сложившейся традиции (во время Comtek) собрала своих дилеров и поставщиков, чтобы отчитаться о проделанной за …
В апреле компания CPS объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с американской Micrografx Infoservice — поставщиком ПО для визуализации …
Константин Геращенко
"Мы успешно поработали и сумели превзойти намеченные показатели по продажам в России, — сказал Марцин Киндлер, региональный менеджер Creative Labs …
Ergodata подвела итоги первого этапа маркетинговой программы "Пять континентов", который проходил с 10 по 31 марта — "В Мексику вместе с …
APC объявила о покупке компании Advance Power, производителя систем питания, выпрямителей и источников постоянного тока, которые используются в сфере …
Компания Adaptec — ведущий производитель программно-аппаратных средств ввода-вывода с использованием высокоскоростных интерфейсов. Она первой начала …
17 апреля, в день четырехлетия московского представительства OKI Europe, компания представила новый светодиодный принтер OKI Page 8wLite. По словам …
NAK Microware объявила о проведении маркетинговых программ поддержания продаж расходных материалов Canon ("Римские каникулы") и Xerox ("Xerox — это …
ЛАНИТ и московское представительство Lexmark International объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. В сентябре прошлого года, когда …
Elko Group, дистрибьютор Creative в странах Балтии, Украине и ряде других стран Восточной Европы, договорилась с поставщиком о распространении …
К открытию Comtek компания «Компьютер Депо» приурочила объявление о смене торговой марки. Теперь комплекс услуг, предоставляемых компанией своим …
В связи с возрастающими поставками серверных платформ для приложений, использующих Интернет-среду (по оценкам Gartner Group, годовые темпы роста …
19 апреля на пресс-конференции в рамках Comtek'2000» Пьер Брунсвик, директор Quantum по продажам в регионе ЕМЕА, сообщил, что на выставке компания …
27 апреля AMD объявила, что в июне выпустит серию процессоров Duron (от латинского "durare" — длить, продлевать). Название можно трактовать и как …
В апреле компания Fuji Magnetics представила устройства хранения информации, многие из которых были впервые продемонстрированы на …
Майкл Линднер, директор компании Stratus по продажам в Северной и Восточной Европе, объявил о выпуске новой серии отказоустойчивых серверов «ftServer …
В России вскоре появятся мониторы с торговой маркой Korean Data Systems (KDS) – 4-го крупнейшего производителя этой техники в Южной Корее. KDS …
В рамках подписанного недавно соглашения о стратегическом партнерстве представительство Oracle в СНГ и корпорация "Парус" при поддержке Министерства …
Корпорация IBM позиционировала семь новых портативных ПК серии ThinkPad iSeries как решения для небольших и средних компаний. По мнению Майкла …
У компании Rambus был довольно трудный старт, однако сейчас она набрала темп и стремительно выходит в лидеры. В прошлом году выпуск новой …
Вопрос о том, как лучше обработать огромные объемы данных, становится главным при принятии решений в области информационных технологий. Аналитики и …
Один из руководителей IBM заявил, что корпорация, вдохновленная успехами в повышении производительности и ростом рынка, возможно, будет вскоре …
Корпорация Intel представляет технологию, которая обеспечит портативным ПК такую степень защиты, что их кража потеряет смысл. Intel Protected Access …
Первое впечатление: организация небольших сетей Устройство InBusiness Small Office Network корпорации Intel — это сервер "в коробке". Для пуска …
На ежегодной пресс-конференции Texas Instruments для аналитиков руководители компании заявили, что с переносом основного внимания в отрасли с …
Два системных инженера компании OCS поднялись на высшую квалификационную ступень знания оборудования Cisco — Cisco Certified Internetworking Expert …
Компания Cisco Systems представила устройства и ПО, разработанные в рамках архитектуры передачи голоса, видео и интегрированных данных (Architecture …
Пока Linux не слишком популярна в качестве платформы для компьютерной телефонии (КТ), но похоже, что ситуация меняется. Компания Picazo …
Две новые службы для управления сетями компании MCI WorldCom предназначены для тех корпоративных пользователей, которые хотят повысить эффективность …
Компания Cabletron Systems надеется стать заметным игроком на рынке совместной передачи голоса и данных с помощью стратегии под названем "Whole …
Традиционные поставщики аппаратных и программных средств нашли новых любимцев. Это ASP-компании, предлагающие услуги по аренде приложений и по …
Компания Lucent Technologies пополнила портфель решений для беспроводных ЛВС техникой для малых офисов и поставщиков Интернет-услуг. Семейство …
Корпорация IBM воспользовалась конфликтом между Intel и Sun Microsystems, чтобы продвинуть свою первую версию ОС Unix для продукции Intel, получившую …
Компания Autodesk начала продавать свой основной продукт AutoCAD 2000 через Сеть. AutoCAD 2000, имеющий самую большую долю на рынке систем …
Поставщикам Интернет-услуг следует быть настороже. Ошибка в Windows 2000 Server критична для серверов, работающих более чем с 51 …
ОС переживает болезни роста В то время как Linux на полных парах продвигается на рынок коммерческого ПО, ее приверженцы борются с множеством …
Новые мобильные приложения для корпоративных пользователей Владельцев крошечных карманных ПК (КПК) может быть очень и очень много. Тем не менее …
Компания Microsoft использует временное затишье в переходе на Windows 2000 для совершенствования своего каталога Active Directory и вывода его на …
25 апреля Hewlett-Packard представила журналистам демонстрационный центр, в котором заказчики, партнеры и потенциальные покупатели смогут …
Представляя 12 апреля новое семейство сетевых лазерных принтеров, Михаил Дмитриев, руководитель направления "Сетевые принтеры Tektronix" компании …
Компания "РДТЕХ" — давний партнер и первый дистрибьютор в программе партнерства Oracle — подвела итоги. Поскольку работа с ПО Oracle требует …
Через два года после объединения Compaq объявила о масштабном обновлении продуктов Digital Equipment. Компания представила новый процессор Alpha …
Представительство Microsoft в СНГ объявило о том, что традиционный "Фестиваль Microsoft" пройдет 15—18 июня в подмосковном Центре международного …
Invensys — международная компания, созданная 4 февраля 1999 г. в результате объединения BTR и Siebe. В ее составе четыре отделения — Intelligent …
MICS Компания MICS объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с Fujitsu-Siemens Computers, предусматривающего поставки портативных …
В компании Agency.com считают, что в будущем мир освободится от проводов. Фирма, работающая в области Web-интеграции, начинала свою деятельность на …
После запоздалого признания на корпоративном рынке к беспроводным ЛВС наконец-то приходит успех. Стандарт 802.11b, принятый в сентябре 1999 г …

14 мая состоится вебинар «Узнать за 60 минут: на что способна современная российская СХД UTINET Prostor под управлением ПО RAIDIX».
Он будет интересен широкому кругу специалистов в области СХД: от инженеров компаний-интеграторов до администраторов конечных систем.
Начало вебинара в 11:00 (МСК).
Регистрация

Реклама
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
NETLAB, Defender
8 — 30 апреля
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)