Представительство Microsoft в СНГ объявило о том, что традиционный "Фестиваль Microsoft" пройдет 15—18 июня в подмосковном Центре международного сотрудничества "Олимпиец".

На этот раз помимо руководителей и ведущих специалистов отделов информатизации в нем примут участие разработчики прикладного ПО и специалисты в области системной интеграции. Ожидается около 400 участников, что, по словам Ольги Дергуновой, главы представительства Microsoft, отражает стремление компании вывести мероприятие на новый уровень. Об этом свидетельствует и измененное название — "Фестиваль Microsoft 2000/Tech Ed", символизирующее его преемственность (Tech Ed — ежегодная всемирная конференция Microsoft для разработчиков и специалистов в области ИТ).

Основной акцент будет сделан на практических аспектах применения Windows 2000, Office 2000, Microsoft Exchange 2000 и SQL Server 2000. Ключевыми в программе фестиваля станут презентации моделей внедрения и доклады по совокупной стоимости развертывания и эксплуатации (TCO) ИС на базе ПО Microsoft; пройдут также секционные встречи. В рамках фестиваля будут награждены победители "виртуального конкурса" (www.msfestival.ru) на создание модели системы поддержки принятия решений.