Летнее время — самое подходящее для отпуска. Если вы и ваши друзья-компьютерщики не поехали отдыхать куда-нибудь на Гавайи, возможно, вам захочется собраться тесной компанией, неформально пообщаться, пропустить по кружечке пива... Вот, например, в Самаре решили организовать футбольный матч под названием «Кубок компьютерной Самары» среди компьютерных фирм города. Одним из основных мотивов проведения мероприятия стала идея сплочения бизнесменов. Кроме того, это неплохой повод напомнить о себе некоторым местным организациям. Как отмечает известный в городе специалист фирмы АБС Андрей Гармаш, самарцы получили уникальную возможность увидеть весь компьютерный мир Самары «живьем», общаться с ними по делу и просто так, отключившись на время от проблем. Кстати, по словам Владимира Елохина («Сервисный центр Vist», Самара), отношения между компьютерными фирмами города действительно дружественные.

Спортивный слет прошел 11 июля даже невзирая на проливной дождь, так не кстати обрушившийся на игроков и зрителей. Как во времена «Спартакиад народов СССР», главное было не победить, а участвовать. «Молодые и тощие менеджеры, лысые и грузные «замы», сбросившие надоевшую солидность директора — все носились за ускользающим мячом одинаково азартно! Причем, нимало не беспокоясь по поводу отсутствия техники и слегка мешающего бегу животика», — подтверждает Андрей Гармаш.

Главный редактор самарского журнала «Компас» Олег Долгов-Лукьянов предложил считать 11 июля «Днем компьютерщика»; идея была воспринята с энтузиазмом и поддержана народом, жаль, что пока неофициально. В общем, старт дан, и бизнесмены Самары зарядились духом единства, которого, надеемся, хватит на долгую и холодную зиму.