После почти двухлетнего перерыва "Ксерокс СНГ" возобновила поставки в Россию струйных принтеров. Первым стал новый DocuPrint C8+, ориентированный на рынок SOHO. В аппарате используется раздельная печатная головка со сменными чернильницами с черным, пурпурным, желтым и синим красителями. Таким образом, можно заменять только чернильницу, а не весь картридж, что, по оценкам компании, снижает расходы на печать на 40%. Быстродействие — до 5 стр./мин при черно-белой и 2,5 стр./мин при цветной печати, разрешение — 600х600 точка/дюйм на обычной и 1200х600 точка/дюйм на глянцевой фотобумаге. Розничная цена модели — 60 долл.

Специально для струйной печати выпущены бумага двух типов — Xerox Premium Coated и Photo Paper High Gloss (голландского производства), а также новые сорта прозрачных пленок (они пригодны и для печати на струйных принтерах HP, Lexmark, Canon и Epson).

По словам Михаила Березина, координатора по маркетингу и расходным материалам, в компании рассчитывают, что DocuPrint С8+ станет таким же популярным (в своем классе), как и персональный лазерный принтер Р8ех (лидер продаж с момента выхода на российский рынок), тем самым "Ксерокс СНГ" укрепит позиции на рынке SOHO не только в секторе лазерной, но и струйной печати.

Объявлена маркетинговая программа "Пятерки" (1 сентября — 31 декабря) по продвижению принтеров C8+, P8ex, а также копи-принтеров ХК62/82, ХК35 и комплектов заправок к ним. За каждые 5 закупленных принтеров P8ex, ХК62/82 или ХК35 реселлер бесплатно получает С8+; за покупку 5 заправок для Р8ех или ХD/ХЕ — пачку бумаги Office, а за каждые 5 купленных принтеров С8+ — пачку фотобумаги. Общее количество закупленных аппаратов подсчитывается ежемесячно.

Подведены итоги проходившей с 1 мая по 31 августа маркетинговой программы "Великолепная семерка". По мнению представителей компании, акция оказалась весьма успешной. Несмотря на лето, в ней участвовали 162 реселлера (на 22% больше, чем в предыдущей программе "Золотая лестница"), продано 4500 аппаратов Xerox (лазерные принтеры, цифровые копиры и многофункциональные устройства) и 2500 единиц расходных материалов к ним. Оборот по программе составил 1,7 млн. долл. Победителями "Великолепной семерки" стали "Старт-Мастер", ОЛДИ и НИКС. Нужно отметить, что все три дилера — партнеры одного из старейших дистрибьюторов "Ксерокс СНГ" — компании МИКС.