Россия вошла в десятку стран-участниц программы Motorola Professional Radio Application Partner, направленной на поиск партнеров, способных создавать решения (микроплаты и ПО) для средств професиональной радиосвязи.

Первой российской фирмой, получившей статус Application Partner, стала "Компания "Информационная индустрия", разработавшая кодировщик речи для профессиональных радиостанций Motorola.

Джо Нуну, глава российского представительства Motorola подчеркнул, что старт знаменует новый этап во взаимоотношениях с российскими партнерами и предоставляет им прекрасную возможность для разваития бизнеса. В ближайшем будущем намечено увеличить число фирм, занимающихся адаптацией систем связи для нужд российского рынка. Как отметил Григорий Беспалов, менеджер представительства Motorola, по маркетингу и технической поддержке, при отборе участников программы учитываются опыт и квалификация в области радиосвязи, научно-технический потенциал, опыт создания микропроцессорных и телекоммуникационных решений, наличие современной производственной базы, систем планирования производства и контроля качества, масштаб инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.