Jetta International Inc.

Монмауф-Джанкшн, шт. Нью-Джерси

(732) 329-9651

(800) 445-3882

"Трехшпиндельная" машина Jetbook высотой примерно 3,8 см и массой всего лишь 3,18 кг вполне способна заменить настольный компьютер. В ней имеются постоянные отсеки для трех накопителей: жесткого диска, НГМД и DVD-ROM.

В один из отсеков можно установить CD-ROM, DVD-ROM, накопитель Zip либо вторую батарею, которая продлит время автономной работы. Встроенный дисковод гибких дисков присутствует стандартно, но его можно заменить на накопитель LS-120 или Zip (предлагаются по заказу). НГМД расположен с левой стороны корпуса, а DVD-ROM — спереди. Было бы лучше там разместить оба накопителя.

Система Jetbook 9100 оснащена 700-МГц процессором и памятью емкостью 128 Мбайт. В стандартной конфигурации этот ноутбук поставляется с 14-дюйм TFT-экраном, собственное разрешение которого составляется 1024х768. Однако при желании компьютер можно заказать и с 15-дюйм дисплеем. Выводом на экран управляет графический акселератор ATI Rage Mobility Pro с видеопамятью размером 8 Мбайт. Наличие выхода S-видео позволяет подключить ПК Jetta к телевизору или монитору с большим экраном.

В Jetbook 9100 входят также встроенный факс-модем стандарта V.90 и один порт USB. Два смежных гнезда PC Card с правой стороны корпуса позволяют подключить одну PC Card Type III либо две Type II PC Card. Встроенный 16-разрядый стереоаудиодекодер ESS Maestro-2E совместим со спецификацией Sound Blaster.

Как и у ноутбуков Dell и Sceptre, кнопки сенсорной панели производят излишний шум при нажатии. Однако это всего лишь мелкое замечание, так как в остальном машина Jetta представляет собой отличный, мощный блокнотный ПК, который будет весьма выгодной покупкой по сравнению с аналогичными моделями.