Регулярный выпуск

Нет обложки
№7 (42) 13 мая 1998 года
Рубрика не указана
24 марта московское представительство Compaq провело пресс-конференцию, на которой анонсировало ряд инициатив, рассчитанных на поддержку малого …
27 марта дистрибьюторская компания Marex подвела итоги прошедшего финансового года. Как сообщил начальник оптового отдела Дмитрий Парфенов, оборот …
Сразу 34 дилера ЛАНИТ прошли 13 марта авторизацию у 3Соm. (Жаль, что не 44, но детская песенка про «веселых чижей» все равно пришла на …
Поставщики считают, что VAR’ы так или иначе будут продавать принтеры в составе комплексных решений, однако, чтобы привлечь VAR’ов, необходимы новые …
Уильям Тердославич
Стало уже традицией, что тестирование блокнотных систем на быстродействие обязательно преподносит сюрпризы. Вот и в этом году очередной обзор …
Джоэл Шор
* AcerAirton, CHS/Russia, CompuLink, Erimex, Lanck, LanData * AMS TechЦентр «Суперфизика» * AST«Вариком-11», Ланит, Ramec, TerraNet * …
+ Да, - Нет, NA — Неприменимо/Не имеется, MSRP — Рекомендуемая производителем розничная ценаAcer TravelMate 7130TEAltura SilencerAMS Tech …
Когда Тест-центр CRN в прошлый раз оценивал блокнотные компьютеры, в каналах творилось что-то ужасное. Реселлеры призывали к нормализации поставок …
Год назад в Тест-центре CRN сетовали на то, что портативные компьютеры становятся все больше, а не компактнее. Эта тенденция становится еще более …
Выбор редакции: AMS Tech Rodeo 5030ECX Цена: 3995 долл. Гарантия: 3 года (компоненты и сборка), 1 год (ЖК-панель) Дистрибьюторы, интеграторы …
17 марта концерн «Белый ветер—ДВМ» объявил о новой программе по стимулированию продаж источников бесперебойного питания Opti-UPS, производящихся …
Изготовители предлагают для рабочих групп широкий спектр многофункциональных периферийных устройств (Multifunction Peripherals — MFP), конструкция …
С появлением самого быстрого процессора Intel 333-МГц Pentium II ведущие OEM пополнили свою продукцию моделями на базе этого изделия. Процессор с …
Хотя изготовители микросхем продолжают наращивать быстродействие процессоров, VAR’ы считают, что более важный скачок производительности даст …
Производители оборудования начали новый год серией презентаций новых продуктов для малого бизнеса, серверов для рабочих групп и снижением цен. В …
В результате недавней договоренности National Semiconductor и Intel может появиться еще один поставщик процессоров конструктива Slot 1. Сегодня …
Компания Intel использовала свой трехдневный семинар Intel Developer Forum, чтобы рассказать о продуктах для различных секторов рынка. Intel …
Накопители CD-ROM стали стандартом даже для блокнотных компьютеров. К сожалению, многие из них были проданы без накопителей CD-ROM. А во многие …
Реселлеры, которые уже сейчас теряются в широком спектре конкурирующих технологий оптических дисков, скоро получат еще одно основание для более …
Чтобы сделать новые семейства серверов более привлекательными для малого бизнеса, изготовители комплектуют их программным обеспечением и организуют …
Используя разные торговые марки и маркетинговые посылы, компания Intel надеется разъяснить VAR’ам, для каких систем предназначены различные версии …
Dell Systems 19 марта компания объявила программу под названием «Торнадо», призванную увеличить продажи серверов Dell PowerEdge на российском рынке …
Compaq намерена конкурировать с местными сборщиками 24 марта компания сообщила о начале поставок нового недорогого настольного компьютера Deskpro …
Появление новых рынков сбыта и обострение конкуренции побудили компании, занимающиеся разработкой ПО, значительно увеличить в прошлом году расходы на …
Многие эксперты считают, что, несмотря на развитие электронного распространения ПО, сулящего поставщикам ПО уменьшение затрат, традиционный канал …
Приготовьтесь ко второму раунду в боях за хранилища данных. Составной частью борьбы корпорации Microsoft за рынок больших баз данных стала попытка …
Microsoft намерена открыть Web-узел, на котором пользователи смогут купить у реселлеров или самой Microsoft и загрузить на свои системы программное …
По инициативе компании Visio группа из 15 разработчиков САПР создала OpenDWG Alliance, чтобы совместно добиваться принятия формата DWG файлов …
Когда компания Microsoft недавно объявила о прекращении выдачи параллельных (дающих право на одновременную работу определенного числа пользователей …
Пакет программ Novell’s Directory Services for NT (NDS for NT) компании Novell Inc., предназначенный для улучшения управления в сетях Windows NT …
Обнаружив многочисленные достоинства 14-й версии пакета AutoCAD фирмы Autodesk, VAR’ы обращают свои взоры к вертикальным рынкам. «Будущее за …
«Русский музей» на диске В марте была выпущена энциклопедия «1С:Русский музей. Живопись» — совместный проект компаний «1С» и AI Lab. Издание …
Прогнозирование снижения цен на процессоры становится все более непростым занятием. 5 правил, которые должен знать реселлер Снижения цен можно …
IBM и Ingram Micro объединяют усилия, чтобы подстегнуть сбыт изделий для компьютерной телефонии (КТ), упростив процедуры их покупки для VAR’ов и …
На конференции Brainshare’98 компания Novell продемонстрирует новые продукты и технологии, в том числе очередную версию ПО GroupWise, получившую …
Интернет побудил поставщика СУБД пересмотреть свою деловую стратегию. В начале февраля компания Sybase сообщила, что в результате изменений на рынке …
Корпорация Intel намерена предложить большую группу сетевых коммуникационных продуктов, в том числе устройства, использующие технологию коммутации …
В так называемой «четверке» Java-магнатов разгорелось соперничество за обеспечение разработки чистого Java-браузера. Однако пока неясно, кто же из …
Если вы намерены работать на рынке Интернета и телекоммуникаций, будьте готовы тратить значительную часть своих прибылей на опытно–конструкторские …
NAW готовит программу Web-сертификации и подбирает кандидатов Январская конференция NAW собрала руководителей образовательных организаций …
Мишель Пип
Новое устройство Genoa Systems для Интернета Производитель графических ускорителей Genoa Systems в марте представила устройство под названием …
Это должно было случиться. Компания CHS Electronics должна была всерьез задуматься о том, чтобы заняться бизнесом в Соединенных Штатах. И она знает …
На конференции своих бизнес-партнеров, собравшей в феврале свыше 5 тыс. участников, корпорация IBM объявила, что нуждается в помощи канала и намерена …
В марте компания Sun Microsystems совместно с фирмой «Аргуссофт» открыла первый в России авторизованный центр Java-технологии. Основная цель его …
Михаил Козлов
Наверное, ни одна выставка за все время существования в нашей стране компьютерного рынка не вызывала столько споров, как «Комтек». Ее принимали на …
Письмом ГТК РФ № 07-10/4316 от 04.03.98 даны разъяснения о сертификатах происхождения товаров формы СТ-1, выдаваемых Белорусской ТПП. Сообщено, что …
В XV в. отважные европейские мореплаватели бороздили неизведанные морские просторы на пути в Индию — страну пряностей и шелка. На пороге нового …
С переходом к рыночной экономике перед российскими предприятиями встает проблема эффективного управления ресурсами и производственными процессами …
Началась золотая лихорадка в сфере обслуживания и технической поддержки. Если и были какие-то сомнения во все возрастающей ценности поставщиков услуг …
Хотя VAR’ы и реселлеры и могут ожидать в ближайшем будущем некоторого улучшения характеристик и технологий 17-дюйм мониторов, основными тенденциями …
Ресселер, продающий свое дело и обхаживаемый покупателем, осторожен, как девушка на свидании. Существуют определенные правила. Нужна …
Compaq Computer продолжает уверять сервис-партнеров, что постарается избежать конфликтов в канале и после того, как получит 23 тыс. специалистов по …
Если внимательно присмотреться к истории южнокорейской компании Samsung Electronics, причем не только к тому, что реально производилось, какие …
Маркетинг — штука противоречивая... Кому-то это высказывание покажется глупым, кому-то — банальным. Кто-то решит, что такое может сказать только …
Илья Липкин
Компания CHS Electronics снова раскрыла свой бумажник. Финская фирма—изготовитель медицинского оборудования Instru Data Oy из Хельсинки объявила …
Как следует из имеющегося в редакции CRN закрытого документа Digital Equipment, бюджет службы сервиса корпорации будет значительно …
По мере перехода к новой модели бизнеса — сборке в каналах корпорация Compaq Computer, а возможно, и IBM борются с излишними запасами. 3 вещи …
Iomega впервые терпит убытки В середине марта компания предупредила своих инвесторов, что ее убытки в I квартале 1998 г. могут составить от 10 до …
21 марта на праздновании (см. «Фуршет») трехлетия «Дилайн» были подведены некоторые итоги деятельности компании в прошлом году. Так, дилерская сеть …
12 марта в ходе визита в США премьер-министр Российской Федерации Виктор Черномырдин и вице-президент США Альберт Гор побывали в штаб-квартире Cisco …
Явления Maya на нашем небосклоне ждали долго. Специалисты в области компьютерной графики и анимации, деятели сферы entertainment знали о том, что …
В начале марта в Центральном доме ученых Российской академии наук состоялась пресс-конференция, посвященная старту некоммерческой программы …
23 марта московское представительство компании Novell провело семинар, посвященный средству групповой работы над документами GroupWise v.5.2. Этот …
Исследование, проведенное подразделением Datapro компании Gartner Group, показало, что у заказчиков наибольшим авторитетом в сфере производства …
17 марта компании Hewlett-Packard и Merisel CIS подвели итоги совместной программы под названием «Весна в Париже» по продвижению принтеров DeskJet …
17 марта Государственный комитет РФ по поддержке и развитию малого предпринимательства, представительство Microsoft и более 30 российских и …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)