Регулярный выпуск

Нет обложки
№14 (49) 1 августа 1998 года
Рубрика не указана
Компании RSI и Xerox объявили о совместной программе по продвижению лазерных принтеров (модели Xerox 4508, 4512, 4517, С55 и N32/24). С 1 июля по 31 …
25 июня из Санкт-Петербурга отплыл теплоход с одноименным названием, на борту которого открылась очередная «дилерская академия» известного …
Ingress начала серию мероприятий по авторизации своих партнеров по дистрибьюторским линейкам Compex, Creative, Media Forte, NEC, Tecram и продукции …
Крис Хаммел Oracle объявила о введении новой должности - генерального менеджера в России. На эту должность назначен Крис Хаммел, до этого …
Обороты DVD Хотя роста на рынке DVD пока не наблюдается, два конкурирующих формата уже вступили в борьбу за симпатии поставщиков Главный вопрос …
Полугодовое ожидание выпуска 64-разрядного процессора Merced корпорацией Intel на удивление мало взволновало изготовителей оборудования. Напротив …
16 июня в Екатеринбурге прошел очередной семинар-тренинг Intel, в котором приняли участие свыше 50 IPI (Intel Processor Integrator) из …
ЛАНИТ Совместно с компанией «МакЦентр» организована «Лаборатория карманных компьютеров». Специалистами двух фирм будут разработаны типовые решения …
С помощью представленного недавно процессора К6 нового поколения Advanced Micro Devices (AMD) перестраивает серию процессоров, чтобы противопоставить …
В первой половине июня редакция CRN/RE провела оперативный телефонный опрос компаний, работающих на российском рынке мониторов. Вопросы касались …
Результаты последнего опроса о затратах предприятий, проведенного по заказу CRN The Gallup Organization Inc., показывают, что симпатии бизнесменов по …
Согласно результатам последнего опроса CRN, Inside Spending - заказчики корпоративной Америки не отдают явного предпочтения 17-дюйм цветным мониторам …
По результатам опроса CRN Compaq Computer Corp. явно доминирует в категории 14/15-дюйм мониторов. «К рынку мониторов мы относимся очень серьезно», - …
IBM разрабатывает процессоры Power и PowerРС для двух сегментов рынка: потребительского и специального. Но, по словам из близких к компании …
Развитие рынка компьютеров привело к появлению так называемой категории «достаточного качества». Это означает, что если, например, нужен домашний ПК …
Дистрибьюторы занялись Transcend RSI начала поставку модулей памяти Transcend, которая входит в пятерку мировых лидеров. В ассортименте продукции …
В июне в Москве состоялся семинар компании BEA Systems, посвященный использованию объектно-ориентированных технологий в ответственных …
Компании «Арсеналъ» и «ДИСКо» предложили два новых CD - «Сократ 98 Интернет» и «ДИСКо Качалка». Они пополнили серию программ, выпускаемых под …
Российская компания Diamond Communications объявила о начале программы «Интернет из космоса», цель которой - предоставление пользователям на всей …
Несмотря на широкую поддержку встроенной Java Virtual Machine (JVM) компании Hewlett-Packard, представители Sun Microsystems надеются, что HP …
По мере сближения технологий передачи голоса и данных между поставщиками разгорается соперничество за реселлеров и клиентов. Голос …
Шон Уиллетт
Программа MNS ориентирована на сетевых инженеров Для получения сертификата MNS необходимо: Прослушать курсы по ЛВС …
Сертификацию прошли В конце июня Государственный комитет Российской Федерации по связи и информатизации сертифицировал оборудование для построения …
С появлением последней разработки компании Autodesk исполнятся наконец мечты архитекторов о собственной версии пакета AutoCAD. До сих пор …
Фирма Computer Associates (СА) собирается выйти на потенциально доходные рынки управления сетями малых и средних предприятий с новым семейством …
Netscape объявила о перестройке стратегии работы с каналами в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) с целью усиления лидирующих позиций в …
Временами Enterprise JavaBeans (EJB) ведут себя, как норовистые лошади, но IBM нашла способ укро-тить их. Это один из шагов, предпринятых компанией …
Компания Lotus решила перенести свой пакет управления документооборотом Domino.doc еще на три платформы: AS/400, AIX и Solaris. Этап …
Интеграция Unix - Windows NT, считавшаяся некогда занятием далеко не первостепенной важности, становится вполне реальным бизнесом и потенциальным …
Дэррил К. Тафт
Американская компания EDS и российская ЛАНИТ объявили 8 июля о создании компании «ЭДС-ЛАНИТ» по оказанию услуг в сфере ИТ. EDS создана в 1962 г …
Пытаясь удержать позиции на рынке антивирусного ПО, компания Symantec в мае приобрела лицензию у IBM на ее антивирусные программы. Теперь фирмы будут …
Кому middleware? По данным IDC, к 2002 г. общие доходы на рынке промежуточного ПО достигнут 7 млрд. долл. Суммарный рост в 1997 г. составил 28% …
«Для нас слияние - это химическая реакция. И мы надеемся на переход в новое качество»Господа сопрезиденты «Белый ветер»: судьба «Белый ветер» …
Наталия Лазарева
1990 г. стал годом рождения многих компьютерных выставок, о некоторых из них (например, о Форуме «Мира ПК») уже не вспоминают, а другие стали …
Значительным для компьютерной Украины событием стала публикация результатов проведенного в апреле–мае четвертого корпоративного опроса «Топ-профи …
RPI и CHS-Merisel провели совместный семинар «Принципы построения корпоративных локальных вычислительных сетей», в котором приняли участие …
Константин Геращенко
Наиболее интересным событием дилерской академии «Марвел», организованной в конце июня в виде теплоходного круиза по Онежскому и Ладожскому озерам …
Корпорация «Галактика-Парус» объявила о завершении процесса формирования основных организационных структур компании и назначениях на ведущие …
CRN/RE уже сообщала о приобретении фирмы ИСТ компанией «1С» (см. 13 от 16.08.98 г.). На специальной пресс-конференции Алексей Харитонов (на фото …
Пятнадцать российских фирм пополнили список авторизованных дилеров 3Com. Дилеры, специализирующиеся на продаже модемов, сетевых плат и оборудования …
Вряд ли кто-то сомневается в том, что в ближайшие годы стандартом печатающих устройств для офиса станут цветные принтеры. Тенденции на этом рынке как …
В дни, когда Государственная дума РФ рассматривала предложения Правительства о выходе из очередного, экономического кризиса, думский Комитет по …
С 1 июля по 1 сентября компания «Дилайн» проводит специальную летнюю программу для поддержки розничных продаж «Пусть всегда будет лето!». В ней …
Сразу несколько интересных, хотя и разных по значимости событий произошло в последнее время в компании CHS-Merisel (ранее Merisel CIS). О некоторых …
Symantec объявила о новой стратегии работы в России. Основные усилия фирма сосредоточивает на продвижении продуктов на корпоративный рынок. Как …
На рынке системной интеграции каждая компания движется к достижению цели своим путем. Таков закон жанра. Некоторым удается завязать тесные …
Результаты недавно завершившегося (30 июня) финансового года для компании Sun в России оказались намного лучше, чем ожидалось. Как заявил прибывший …
«Белый ветер - ДВМ» стал дистрибьютором Canon Концерн заключил соглашение с Canon на дистрибуцию струйных принтеров Canon Bubble Jet. Причиной …
Ее официальная презентация прошла 25 июня под мелодию знаменитой «Route 66». В своем выступлении президент Microsoft Билл Гейтс сравнивал …
На семинар под названием «Обсуждение стратегии и практики обеспечения информационной безопасности в корпоративных сетях на базе продуктов Novell» его …
Компания–изготовитель оборудования для сканирования Microtek Europe B.V и ее российский партнер, фирма NeuHaus Distributor Group опубликовали итоги …
На пресс-конференции компании CompTek, состоявшейся 8 июля, было объявлено о принятии Государственным комитетом по радиочастотам (ГКРЧ) решения «Об …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, iRU
1 марта — 30 апреля
Treolan, Powercom
9 января — 30 июня
NETLAB, Defender
8 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Компания UserGate на своей V Ежегодной конференции объявила о начале работы собственного центра мониторинга информационной безопасности (SOC …
Компания Get experts представляет серию материалов, посвященных итогам 2023 года и планам на 2024 год. Материалы составлены по результатам опроса 5 …
Компания SpaceWeb фиксирует положительную динамику в распространении ПО для контейнеризации в веб-приложениях и микросервисах. Спрос на платформу …
Аналитики ЮKassa изучили ситуацию в сфере самозанятости. В 2023 году общее число подключенных к ЮKassa самозанятых выросло на 33%, их обороты …
Авито Работа провела опрос 2 000 молодых россиян в возрасте от 18 до 25 лет и задала им вопросы об их опыте поиска подработки. Аналитики выяснили …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)