Крис Хаммел

Oracle объявила о введении новой должности - генерального менеджера в России. На эту должность назначен Крис Хаммел, до этого занимавший пост генерального менеджера Oracle на Украине. Должность введена с 1 июня, т. е. с начала 1999-го финансового года.

Крис Хаммел в течение последних 4 лет работал в представительстве Oracle на Украине и в Казахстане. До этого работал в компаниях Apple Computer, AT&T, Lotus и в офисе сенатора США от штата Массачусетс. Закончил факультет международных отношений университета Тафтс, имеет степень магистра. Хорошо владеет русским языком.

Йен Лоулес по-прежнему возглавляет представительство в СНГ. В его подчинении находятся российское, украинское и среднеазиатское подразделения компании. Хаммел полностью независим в рамках выделенного бюджета, но по результатам деятельности подотчетен г-ну Лоулесу.

Комментируя введение новой должности, г-н Лоулес отметил, что бизнес Oracle в России и СНГ вышел на такой уровень, при котором совмещение функций генерального менеджера в СНГ и России стало тормозить развитие компании. Россия по обороту в несколько раз превосходит другие страны СНГ. Поэтому кроме планируемого расширения представительства введен новый уровень управления.