MAS займется починкой ИБП Exide

Согласно подписанному в ноябре протоколу о намерениях, компании Exide Electronics и MAS Electronikhandels (крупнейший дистрибьютор продукции Exide) в конце 1997 г. создадут совместное предприятие по сервисному обслуживанию всего спектра оборудования Exide. Сервис-центр откроется сначала в московском филиале MAS, а затем в петербургском.

Nokia расширяет канал

Осенью у Nokia появились два новых российских дистрибьютора: «Пирит» и «Компьюлинк». На пресс-конференции, прошедшей в салоне «Компьюлинк», было вновь подтверждено, что с начала года Россия официально войдет в число наиболее приоритетных для Nokia стран, что дает дополнительные преимущества в поставках и маркетинговых программах.

Доходы HP растут

31 октября закончился финансовый год у компании Hewlett-Packard. Объем чистой прибыли за год увеличился на 21% и достиг 3,1 млрд. долл. Чистая прибыль в IV квартале составила 806 млн. долл., что на 24% выше, чем годом ранее. Объемы заказов компьютерной техники выросли на 14%. Результаты работы в России будут объявлены в первой половине декабря.