Cеть для МГТС

Компания Plus Communications приступила к первому этапу строительства корпоративной сети на основе оборудования Cisco Systems, охватывающей 26 точек присутствия ОАО МГТС в Москве. Впоследствии сеть объединит все площадки МГТС. По условиям договора компания обучит специалистов МГТС и обеспечит технологическое сопровождение корпоративной сети в течение пяти лет, заменяя по мере необходимости устаревающее оборудование.

Электронному магазину — год

Исполнился год электронному магазину Diamond’s Shopping Center, который компания Diamond Communications считает логичным продолжением маркетинговой политики. Дилеры могут не только приобрести здесь модемы (Motorola, ZyXEL, 3Сom), многопортовые платы (Digi, Cyclades, Equinox), маршрутизаторы и серверы доступа (Motorola, Cisco), систему DirecPC, но и заказать предпроектные исследования, получить консультации, необходимую информационную и рекламную поддержку, помощь в проведении семинаров, презентаций и выставок.

С 1 августа введена в обращение виртуальная система номерных дисконтных карт, дающих скидки при приобретении телекоммуникационного оборудования. В первую очередь их получают региональные дилеры.

Redundant Switch следит за энергоснабжением

Корпорация American Power Conversion объявила, что Hewlett-Packard рекомендует переключатель Redundant Switch для использования со всеми системами NetServer. Переключатель может использоваться в различных конфигурациях, включая одновременный мониторинг качества энергоснабжения основного и резервного ИБП, подключенных к разным линиям подачи электроэнергии. Обнаружив возможные неполадки или сбои в энергоснабжении, Redundant Switch автоматически переключает нагрузку на резервный ИБП.