Aквариус

Директором по маркетингу группы компаний «Аквариус» назначена Элина Золотова.

До прихода в «Аквариус» г-жа Золотова в течение 4,5 лет работала в группе компаний R-Style сначала в должности пресс-секретаря, а затем руководителя пресс-службы. До 1995 г. ее профессиональная деятельность не была связана с компьютерным бизнесом.

Элина Золотова имеет два высших образования: первое техническое, второе в области связей с общественностью и рекламы, полученное в МГУ. Кроме того, в разные годы она закончила курсы «Стратегическое управление и маркетинг» и «Паблик рилейшнз на предприятии», а летом этого года стажировалась в Японии.

Oracle

С 23 августа пост регионального директора по странам СНГ и менеджера по России и Белоруссии в российском представительстве компании занял Борис Щербаков. С конца ноября 1998 г. и до прихода в Oracle он работал в компании CHS-Verysell старшим вице-президентом по коммерческой деятельности. До этого — в 1997—1998 гг. в компании «Партия», в 1991—1997 гг. в московском представительстве Hewlett-Packard.

Предыдущий руководитель представительства Oracle Кристофер Хаммел получил назначение в представительство компании в Юго-Восточной Азии.