«Бизнес-Софт’99»

При участии нескольких десятков фирм компанией «Бизнес-Программы-Сервис» подготовлен сборник информации на компакт-диске — «Бизнес-Софт’99» — о лучших деловых программах и их разработчиках. Составители считают, что он будет полезен при выборе бухгалтерской, торговой и других программ, что особенно актуально для специалистов из регионов, которые не имеют возможности посещать московские выставки и лично знакомиться с разработками.

Ну, вирус, погоди!

В пакет Norton AntiVirus компании Symantec включена усовершенствованная нейросетевая технология IBM, позволяющая распознавать загрузочные вирусы. Она дополняет технологию эвристического анализа Symantec – Bloodhound, обеспечивающую поиск вирусов загрузочного сектора с помощью экспертной системы обнаружения и фиксации. Утверждается, что Norton AntiVirus сможет распознавать до 90% известных и неизвестных загрузочных вирусов. Кроме того, по условиям соглашения с IBM компания получает лицензию на применение ее технологии и патентов, а IBM рекомендует своим заказчикам во всем мире Norton AntiVirus как лучшее антивирусное решение.

Новое решение

Компания Epicor Software, образованная в результате слияния Platinum Software Corporation и DataWorks, объявила, что собирается использовать компоненты пакета Microsoft Office 2000 в рамках создания нового информационного решения Platinum ERA для оперативной аналитической обработки (OLAP) бизнес-данных. Такая система обеспечит доступ к важной аналитической информации для всех подразделений предприятия. Русская версия Platinum ERA должна появиться в 2000 г.