Холдинг R-Style представил свою новую разработку — домашний компьютер R-Style Proxima DVD. Новый ПК может использоваться как настольная система или как «домашний театр», позволяя воспроизводить высококачественное видео с DVD-дисков на экране телевизора.

Как заявил президент R-Style Василий Васин, Proxima DVD появился в результате тщательного анализа запросов клиентов в магазинах R-Style, который показал, что в настоящее время спрос на компьютерную технику заметно диверсифицировался.

В расчете на формирующийся сегмент новый ПК не только является многофункциональным, но и достаточно простым, поскольку в нем использован набор микросхем Intel i810, который интегрирует функции обработки графики и звука. В ПК могут быть использованы как процессоры Celeron, так и Pentium III. В зависимости от конфигурации цена Proxima DVD составит от 999 до 1088 долл. Новые компьютеры будут продаваться в магазинах розничной сети R-Style. В настоящее время компания ведет переговоры со своими партнерами «М-Видео» и «СВ» о продаже Proxima DVD в магазинах этих компаний.