Ориентация на предприятия

Разработчики мобильных средств пообещали предоставить связь в любом месте и в любое время. Одним из поставщиков таких беспроводных средств стала компания Wireless Knowledge, которая планирует предложить приложения для предприятий на базе своих серверов Workstyle Server.

Фирма сообщила о заключении партнерского соглашения с AT&T по предоставлению беспроводного доступа заказчикам с предприятий. Кроме сотрудничества с AT&T компания Wireless Knowledge работает над приложениями для управления расходами и для здравоохранения.

"Три года назад отделы ИТ были менее склонны устанавливать на предприятиях устройства для мобильной передачи данных, — отметил Эрик Шульц, председатель правления и главный управляющий Wireless Knowledge, которая была основана компаниями Microsoft и Qualcomm. — Сейчас мы видим, что этот вопрос считается одним из приоритетных".

Шульц считает, что внедрение на предприятиях мобильных приложений и таких устройств, как Pocket PC и Palm, повысит производительность и эффективность труда. "Устройства и сети уже есть, информированность тоже налицо, поэтому сейчас нам просто нужно поставлять приложения", — сказал он.