Регулярный выпуск

Нет обложки
№20 (31) 10 ноября 1997 года
Рубрика не указана
Подписано VAR-соглашение между российским отделением американской Sequent Computer Systems и российскими компаниями «ПрограмБанк», «Форс» и …
Компания «Арус» объявила, что будет специализироваться на поставках высокотехнологичного оборудования. Этому была посвящена пресс-конференция …
Как известно, компания Xerox решила изменить схему торговли своей техникой и перешла от прямых продаж к двухуровневой схеме. Уже подписано первое …
«Cognitive Technologies» УСПЕХИ: Сдача в эксплуатацию корпоративного электронного архива ГазпромБанка на базе IBM АS/400 и подписание нового …
Iomega 8 октября в Москве менеджер Iomega по продажам в странах Восточной Европы Iomega Хейс Милани сообщил о предстоящем выпуске новых продуктов …
«Дистрибьютор силен своими дилерами. И потому должен о них заботиться и всемерно их поддерживать». Эту истину фирма OCS усвоила давно и в наиболее …
Слухи о смерти Unix сильно преувеличены. Несмотря на шумиху вокруг успеха NT, доходы на рынке прикладного ПО для Unix-серверов, по данным …
Наша жизнь становится все менее удобной. Как было хорошо прежде, когда в ходу были галоши! Гости заходили в дом, снимали пальто и галоши и проходили …
Проведение дилерских академий за границей, видимо, стало правилом хорошего тона у российских дистрибьюторов. Освоив Турцию, ведущие компании стали …
Чтобы получить представление о том, что будет к концу десятилетия внутри большинства продаваемых ПК класса PC, реселлеры могут подключиться к …
В преддверии нового коммерческого сезона Compaq предприняла беспрецедентную акцию: практически единовременно было заключено три новых …
Юрий Бонкарев
Для расширения своего присутствия на корпоративном рынке Америки компании AcerOpen и Acer America начали реализацию плана по привлечению новых …
В последние несколько месяцев на российском рынке заметно выросла активность одного из крупнейших мировых поставщиков вычислительной техники — …
Год назад ветеран дистрибуции Клиффорд Дайер возглавлял небольшую, но прибыльную дочернюю фирму крупной, но бесприбыльной компании. Сегодня же он …
Расширение возможностей пакета LANDesk по управлению настольными ПК поможет консультационным службам увеличить объемы предоставляемых услуг. Этот …
После ухода из Compaq Александра Канна, в московском представительстве компании больше не будет главы. С 1 октября пост генерального менеджера …
Встреча с журналистами в компьютерном салоне Торгового дома «Компьюлинк» по поводу начала сотрудничества с компанией APC первоначально была намечена …
«Охотники за головами» продолжают свое дело. Работодатели все еще помещают объявления в New York Times. Иметь связи по-прежнему полезно. Но с каждым …
Джон Доу загрузил шаблон резюме в компьютер и ввел свои личные данные. Удовлетворившись результатом, он, щелкнув по пиктограмме, соединился с …
Когда я получил предложение описать рынок компьютерной техники г. Тольятти, у меня возникли несколько противоречивые чувства. С одной стороны …
Тольяттинский компьютерный рынок имеет характерные черты. Это прежде всего ограниченное предложение и низкий спрос на компьютеры крупнейших западных …
Постановлением Правительства РФ № 1142 от 08.09.97 утверждено Положение о защите радиоприема от индустриальных радиопомех. Положение определяет …
В зависимости от точки зрения о Bay Networks можно сказать, как о стакане: он наполовину пуст, либо наполовину полон. Компания сообщила о рекордных …
Представители Департамента юстиции США начали новое антитрестовское расследование против корпорации Microsoft. На этот раз причиной, как подтвердили …
В то время как основные разработчики ПО для Интернет борются за лидерство в поддержке push-технологии, Netscape Communications идет своим …
16 сентября в Москве компания «Ай-Ти» представила новый продукт Smart City Box для организации системы электронных платежей. По заявлению Виктора …
Поставщики услуг Интернет все чаще сталкиваются с проблемой пропускной способности коммутируемых линий. Даже 56 кбит/с — скорость, достижимая далеко …
26 декабря прошлого года в кабинете Александра Калинина, генерального директора холдинга Lanck и руководителя его московского офиса (компании …
В конце августа с благословения Microsoft началось осуществление широкомасштабной программы, направленной на создание нового слоя торговых партнеров …
Корпорация Microsoft скоро запустит в производство новый пакет BackOffice Small Business Server (SBS), который на первом этапе выйдет по крайней мере …
Россия любит серверы НР 2 октября менеджер российского представительства Нewlett-Рackard Ниф Спеллман сообщила о выполнении внутреннего плана …
Розничные цены на видеоплаты и графические ускорители, долл. мартапрельмай ATI 3D Pro Turbo TV 4M PCI199165133 ATI 3D Pro Turbo TV 8M …
Август, на начало которого пришлась конференция Siggraph, оказался весьма насыщенным для реселлеров графических средств. Разработчики аппаратного и …
Программа Mobile Data Initiative (MDI), объявленная на прошлой неделе Intel Corp. и изготовителями мобильных телефонов, средств цифровой связи и …
В начале сентября компания Matsushita представила новые мониторы Panasonic класса High-end. Представители Matsushita Electric Industrial, а именно ей …
Что главное в компьютере: процессор, ОС или прикладные программы? Если подумать, то ответ может быть только один — системная плата, которая питает и …
Hewlett-Packard увеличила гарантийные сроки С октября Hewlett-Packard начала поставки нескольких новых устройств хранения информации: SureStore …
В последний день сентября Москву посетили представители высшего руководства компании Borland — председатель Совета директоров и исполнительный …
В конце сентября в Москве проходила техническая конференция Novell BrainShare. Специально на ее открытие в Москву приехал вице-президент Novell по …
По данным Dataquest, в этом году число подключенных к Интернету компьютеров достигнет 82 миллионов, а в 2001 г. рынок ПО и услуг для Интернета будет …
Жизнь диктует свои правила и устанавливает свои законы. Еще недавно многие обходились обычным калькулятором и толстой записной книжкой. А сегодня …
Аренда уплотнения портов. Так можно кратко сформулировать суть последнего предложения компании Bay Networks Inc. VAR’ам и поставщикам сетевых …
Первую версию нового протокола для электронной торговли горячо поддержали две крупные фирмы. Похоже, что, если эта технология окажется успешной, они …
В конце августа компания Eastman-Kodak представила давно разрабатываемую систему обработки фотографий в Web. Система Kodak для обработки изображений …
Yahoo приобрела Four11 8 октября компания Yahoo сообщила о приобретении фирмы Four11 за 92 млн. долл. в акциях. Основная цель покупки — …
Ровно через восемь месяцев после того, как компания Be Inc. упустила возможность помочь Apple Computer Inc. в усилиях по созданию операционной …
По мнению компании Apple Computer, QuickTime 3.0 станет большим шагом с точки зрения разработки кросс-платформных мультимедиа-приложений. Но это …
Intel Corp. и SAP America Inc. объявили о создании компании, которая начнет выпуск богатых по возможностям и доступных по цене систем для ведения …
Открытие сезона«Дамы и господа, располагайтесь и чувствуйте себя как дома, — с такими словами обратился 30 сентября к журналистам глава …
Sun Microsystems Inc. заблаговременно получит доступ к информации по 64-разрядному процессору Merced компании Intel Corp. Это входит в условия …
Корпорации, которые в преддверии 2000 г. затрачивают значительную часть своих ресурсов на выявление и модификацию программ, необходимых для …
Слухи о том, что 1 сентября на орбиту отечественного рынка мультимедиа будет запущена многоуровневая стратегическая игра «Паркан», созданная в недрах …
За прошедший год правила игры на рынке баз данных кардинально изменились. Вместо «большой тройки» почти все пространство занято теперь одной лишь …
Хорошая «Весть» для Москомзема По сообщению компании «Весть», ее комплекс PowerDOCS, созданный на базе системы DOCS Open компании PC DOCS и продукта …
Кто знает о несостоявшихся сделках, тайных переговорах, скрытых помыслах? Shadow знает... Эксклюзивчик Об объединении московской компании …
20—21 сентября в совхозе «Московский» компания «1С» встречалась с партнерами. Был поставлен своеобразный рекорд, так как принять участие во встрече …
С кратким визитом, приуроченным к открытию Форума инновационных технологий INNOVATE Россия-97, в Москву прибыли президент и главный исполнительный …
Программный комплекс для автоматизации бизнес-процессов «Экипаж», разработанный специалистами компании RPI, стал первым сертифицированным …
С 23 по 25 сентября в Москве прошла техническая конференция Novell BrainShare, которую представители компании считают самым важным мероприятием года …
30 сентября компания Sony CIS совместно с одним из дилеров по носителям информации — компанией ALION — провела семинар «Настоящее и будущее …
Сетевой фильтр — устройство далеко не самое сложное в сравнении с ИБП, однако и на рабочем месте, и в быту сегодня решительно необходимое. Стремление ...
Для оборудования офисного рабочего места заказчики в России частенько выбирают сборную систему, обычно называемую «бюджетным ПК»: практически пустой ...
Весной 2022 года Merlion анонсировал открытие демоцентра на базе технического центра компании. У партнеров и их заказчиков появилась возможность ...
MERLION, Айдеко, Бастион, Стахановец
1 апреля — 30 июня
АБСОЛЮТ ТРЕЙД, Midea
12 апреля — 31 мая
MERLION, Hyundai
1 — 30 апреля
Сергей Белостоцкий назначен руководителем компании PIX Robotics.
Владимир Урбанский назначен генеральным директором МТС Линк.
Опрос
  1. Как вы оцениваете свой уровень доходов?
  2. Ваш уровень доходов после начала СВО:
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений

Госкорпорация «Росатом» выделила 100 млн рублей на развитие технологического предпринимательства в НИЯУ МИФИ, финансирование оказывается в рамках …
Фонд посевных инвестиций Iskra Ventures инвестирует в российские электровелосипеды, разработанные КБ имени Теслы Дениса Неталиева. Суммарный объем …
Минцифры подготовлен законопроект, который вводит ряд требований для иностранцев и лиц без гражданства при заключении договоров на оказание услуг …
Группа Ренессанс страхование начала создавать новую архитектуру работы с корпоративными данными. Проект помогли реализовать эксперты «КОРУС …
ГК Softline помогла Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского перейти на российскую экосистему онлайн-коммуникаций и …
В десятый раз в рамках исследования «Чемпионы российского ИТ-канала» реселлеры оценили работу вендоров по конкретным категориям продуктов.
IT Channel News публикует результаты очередного — уже 16-го! — исследования «25 лучших региональных ИТ-компаний» и представляет победителей 2023 года.
IT Channel News публикует результаты очередного исследования «25 лучших российских системных интеграторов 2023» и представляет победителей 2023 года.
OCS Distribution, «Код Безопасности» и «ДАКОМ M»
14 мая (вторник), 11:00 — 12:00, онлайн
Поздравляем именинников!
27 апреля родились:
Fortinet, представительство
муниципальное бюджетное учреждение Пышминского городского округа Библиотечно - информационный центр
РДВ Технолоджи (RDW Technology)