Кто знает о несостоявшихся сделках, тайных переговорах, скрытых помыслах? Shadow знает...

Эксклюзивчик

Об объединении московской компании «Арсеналъ» и санкт-петербурской «Бекар» CRN/RE писал в одном из прошлых номеров в разделе «Компании сообщают». Напомню суть соглашения: «Бекар» становится питерским филиалом «Арсенала» и одновременно одним из центров разработки ПО. Компании объединяют дилерскую сеть, а программный продукт «Бекара» — «Дела в порядке» — становится составной частью пакета «Русский офис».

Когда номер, на который я ссылался выше, находился в печати, директор компании «Бекар» Антон Епифанов и исполнительный директор компании «Арсеналъ» Дмитрий Комиссаров предложили нашему изданию эксклюзивную информацию о заключенном договоре.

Но как выяснилось позже, господа Епифанов и Комиссаров решили сообщить об этом «по секрету» всем компьютерным изданиям. Свое приглашение для индивидуальной беседы они обосновывали тем, что подобные события на рынке происходят не часто. С этим сложно не согласиться, но здесь попахивает «французскими» духами польского производства.

Сама же «опережающая информация» ненамного отличалась от той, что можно было найти в Интернете. «Бекар» и «Арсеналъ» решили не разглашать финансовые стороны договора, и поэтому единственное, что можно добавить к известным фактам, — это то, что решение об объединении у Антона Епифанова и Дмитрия Комиссарова родилось, как утверждают партнеры, за кружкой пива в одном из московских клубов. Вот и весь «эксклюзив».