Компания «ВЕСТЬ АО», работающая в области автоматизации управления документами и деловыми процессами, объявила о новой стратегии.

До сих пор «ВЕСТЬ АО» занималась разработкой, внедрением и сопровождением проектов автоматизации. Однако, по словам президента компании Константина Синюшина, в последнее время увеличился спрос на услуги их фирмы, особенно в регионах, и справляться с потоком заказов стало гораздо труднее. Анализируя ситуацию, г-н Синюшин отметил, что произошло изменение требований заказчиков к системам автоматизации управления предприятием. До недавнего времени задача сводилась к автоматизации отдельных прикладных задач - бухгалтерия, склад, кадры и т.д. Теперь заказчику все чаще требуется корпоративная информационная система, объединяющая в себе управление отдельными подразделениями, в том числе автоматизированными ранее.

Поэтому было принято решение о создании общероссийской сети специализированных партнеров в области систем управления документами и деловыми процессами. Программа получила название «ВЕСТЬ и партнеры».

ВЕСТЬ АО предлагает сосредоточить усилия на продвижении продуктов WorkRoute и DOCS Open.

WorkRoute - система автоматизации деловых процессов. Продукт позволяет организовать документооборот, автоматизировать делопроизводство, координировать действия сотрудников и обеспечивать контроль за выполнением поручений.

DOCS Open - продукт американской компании PD DOCS. Это система, реализующая весь спектр функций по созданию, просмотру, систематизации, сопровождению и защите документов.

«ВЕСТЬ АО» предлагает сотрудничество ведущим российским системным интеграторам, прежде всего партнерам Oracle, Microsoft, Sybase, Autodesk, SAP, Baan и разработчикам прикладных информационных систем.

Для партнеров участие в программе может быть привлекательно тем, что «ВЕСТЬ АО» как специализированная компания не конкурирует с системными интеграторами и разработчиками в других областях.

Компании - участники партнерской программы - получат скидки в размере 30% на все продукты WorkRoute и DOCS Open; возможность дополнительно заработать на внедрении продуктов; возможность интегрировать продукты PC DOCS и «ВЕСТЬ АО» в свои прикладные информационные системы; обучение и техническую поддержку; возможность участвовать в совместных рекламных кампаниях, маркетинговых акциях, московских и региональных выставках.

Одновременно с представлением программы «ВЕСТЬ и партнеры» было объявлено о заключении соглашения между компаниями «ВЕСТЬ АО» и A-Project. По условиям соглашения «ВЕСТЬ АО» выступает как системный интегратор в разработке, создании и внедрении комплексных систем управления предприятием и, в рамках совместного проекта, будет предлагать клиентам продукты для управления предприятием и технологии компании A-Project. Компания A-Project в рамках совместных проектов будет предоставлять клиентам консультационные услуги в области управления проектами.

По расчетам руководства «ВЕСТЬ АО», в течение этого года партнерские соглашения будут подписаны не менее чем с сотней компаний во всех регионах.