Компания Xircom разработала решение для тех, кто часто бывает в разъездах и вынужден вечно искать нужные кабели и разъемы.

RealPort Ethernet 10/100+Modem 56 - первая PC-card со встроенным разъемом, для которой не нужны кабели.

Рене Бадер, вице-президент Xircom по международному маркетингу, считает, что больше всего трудностей при пользовании PC-card возникает из-за утери кабелей и повреждений разъемов. Именно с этим чаще всего приходится иметь дело ремонтным службам.

PC-card RealPort, выпущенная в марте, представляет собой сетевой адаптер Ethernet 10/100, оснащенный модемом на 56 кбит/с, разъемом для подключения телефона и средствами мобильной связи. Соответствие этой платы стандарту Global Access позволяет получать разрешения на использование ее в разных странах мира. На сегодня такие разрешения получены в 26 странах. Представители компании сообщили, что с устройством предлагается и программа CountrySelect, автоматически конфигурирующая модем для каждой страны.

«Кроме того, PC-card обеспечивает возможности сотовой связи в стандартах GSM 900, 1800, 1900/DCS 1800, PCS 1900 и AMPS», - заметил Бадер.

Позднее Xircom начнет выпуск RealPort Ethernet 10+Modem 56 и 32-разрядной CardBus-версии RealPort Ethernet 10/100+Modem 56.

Причиной задержки выпуска стало отсутствие интереса со стороны заказчиков. «Заказчики консервативны, - говорит Бадер. - И заниматься распространением мобильных устройств - довольно рискованно. И хотя даже ОС уже работает с ними, а клиенты пока не торопятся».