Компания сообщила о начале продаж высокопроизводительного (90-120 копий/мин) комплекса на базе черно-белого аналогового копировального аппарата Xerox 5800.

Менеджер по продукции Алексей Мишин назвал его «фабрикой ксерографической печати». Использующий принципы модульности и наращиваемости Xerox 5800 работает со скоростью от 120 копий формата А4 до 80 копий (формата А3 в минуту). В своем классе этот аппарат, по словам сотрудников Xerox, не имеет равных в мире по быстродействию и надежности. Стоит отметить, что благодаря цифровой технологии технического обслуживания Sixth Sense инженеры сервисной службы Xerox смогут диагностировать его неисправности с помощью компьютера, а при использовании модема возможно проведение удаленного обслуживания устройства.

Директор по маркетингу Алексей Стромов сообщил, что на разработку Xerox 5800 было затрачено 70 млн. долл., около 80% деталей и узлов аппарата составляют know-how компании. В течение марта, апреля шли приготовления к продажам в России. Они предусматривали обучение сервисных инженеров, подготовку парка необходимых запчастей, поставку моделей на склад. Продавать и обслуживать Xerox 5800 компания будет напрямую. По мнению Алексея Стромова, аппарат, несомненно, вызовет интерес заказчиков. Потенциальные и реальные клиенты - крупные коммерческие и государственные организации (глобальные заказчики). Аппарат не дешев - 90 тыс. долл. в базовой конфигурации и 120 тыс. долл. в максимальной.